Skip to main content

Выручка Rivian за первый квартал 2022 года составила 95 миллионов долларов, а валовая прибыль составила 502 миллиона долларов. Стартап EV также сообщил, что в первом квартале он произвел 2553 автомобиля и поставил 1227 автомобилей.

Rivian заявила, что по-прежнему будет получать отрицательную валовую прибыль, связанную с затратами на оплату труда и накладными расходами, но ожидает, что она улучшится после увеличения объемов производства.

«Кроме того, мы зафиксировали более низкую стоимость [sic] или корректировка чистой стоимости реализации («LCNRV») для отражения суммы, которую мы ожидаем получить при продаже автомобиля (после учета будущих затрат, необходимых для подготовки запасов к продаже), и убытков по твердым обязательствам по покупке. Эти расходы негативно повлияли на валовую прибыль в первом квартале 2022 года и составили $188 млн», — отмечается в письме акционеров Rivian за первый квартал 2022 года.

Проблемы цепочки поставок

Rivian также отметил, что столкнулся с увеличением затрат на логистику из-за проблем с цепочкой поставок. Компания считает, что ограничения цепочки поставок будут ограничивающим фактором для ее производства. Тем не менее, он подтвердил свою годовую цель производства 25 000 автомобилей к 2022 году. Rivian считает, что ее завод мог бы производить в два раза больше, чем ожидается в настоящее время, до конца 2022 года, если бы были решены проблемы с поставками.

По состоянию на 9 мая 2022 года Rivian произвела около 5000 автомобилей с момента начала производства. Планируемая общая годовая мощность между объектами Normal и Georgia составляет ~ 600 000 человек.

Предзаказы и цены

Rivian сообщил о более чем 90 000 чистых предварительных заказов R1 в США и Канаде по состоянию на 9 мая 2022 года. Бренд Rivian привлек органический рост и узнаваемость без какого-либо платного маркетинга или средств массовой информации. Rivian также отметила, что получила 10 000 предзаказов на R1 в США и Канаде, несмотря на повышение цен. Средняя цена автомобиля R1 составляет более 93 000 долларов.

Rivian обновила свою систему бронирования из-за ограничений поставок и роста цен на сырье и других производственных затрат. Новый процесс предварительного заказа будет разделять этапы резервирования и настройки. Новые клиенты могут зарезервировать свой автомобиль, но могут только просматривать параметры конфигурации. Владельцы предзаказа могут сохранить определенные конфигурации, когда дата их слота сборки приблизится.

«Это изменение гарантирует, что при настройке сборки клиент будет выбирать из последних функций, пакетов и цен. Эта новая система резервирования дает нам возможность лучше ориентироваться в управлении большим отставанием спроса с учетом неопределенности инфляции, запланированных изменений контента и улучшений, чтобы гарантировать, что клиентам будут предлагаться новейшие предложения продуктов», — говорится в отчете Rivian.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Rivian подтверждает цель производства ~ 25 тыс. на 2022 год, сообщает о стабильном спросе, несмотря на рост цен

Оставить комментарий