Skip to main content

Каждый энтузиаст Tesla, который следил за компанией на протяжении многих лет, знает, что генеральный директор Илон Маск склонен быть очень оптимистичным в своих прогнозах. Он также имеет тенденцию раскручивать продукты и инновации до их выпуска. Ярким примером этого является FSD Beta 10.69.

Это одна из причин, по которой комментарии Маска о некоторых событиях Tesla могут быть восприняты с недоверием теми, кто склонен занимать нейтральную позицию по отношению к производителю электромобилей. Но когда ветераны технологического сектора, особенно те, кто чрезвычайно хорошо осведомлен в своих областях, раскручивают мероприятие Tesla, даже скептики могут быть заинтригованы.

Такое случилось недавно, когда Тим Заман, который ранее работал в NVIDIA, а в настоящее время возглавляет Tesla команду AI Infra & AI Platform, поделился некоторыми оптимистичными словами о мероприятии AI Day 2022. В сообщении в Твиттере Заман выразил свое волнение по поводу этого события, зайдя так далеко, что заявил, что это будет «сумасшедший».

Вокруг Дня ИИ 2022 много шумихи, часть которой связана с комментариями Илона Маска о проекте робота-гуманоида компании. Маск ранее отмечал, что Tesla, вероятно, сможет представить на мероприятии рабочий прототип Tesla Bot (Optimus). Это, казалось, подтверждалось приглашениями компании, в которых широко фигурировал человекоподобный робот.

Но, пожалуй, самый заметный тизер Дня ИИ можно найти в билете на мероприятие. Изображения билетов на мероприятие, которые были опубликованы в Интернете, указывают на то, что День ИИ 2022 года проводится на объекте компании Page Mill Road в Пало-Альто, сайт где, как сообщается, базируется команда ИИ. Кроме того, в билете мероприятия также указано, что мероприятие будет проходить с с 17:00 до 23:00 по тихоокеанскому стандартному временицелых шесть часов.

Еще неизвестно, является ли информация на общих изображениях билета AI Day 2022 точной и окончательной, а 6-часовая продолжительность кажется довольно чрезмерной. При этом Маск намекнул, что AI Day 2022, в конечном счете, является мероприятием по набору персонала, предназначенным для расширения команды AI компании, поэтому для Tesla имеет смысл как можно тщательнее продемонстрировать свои последние инновации.

Руководитель команды Tesla AI поделился захватывающим тизером AI Day 2022

Оставить комментарий