Skip to main content
Tesla, безусловно, применяет уникальный подход к технологиям самоуправления, и, похоже, он сильно зависит от данных.

Tesla на протяжении многих лет находилась под микроскопом и тщательно изучалась в отношении своей усовершенствованной системы помощи водителю Autopilot. Частично это связано с тем, что Tesla делает вещи совсем не так, как другие компании. Он не использует LIDAR и использует владельцев Tesla в качестве реальных тестеров.

Недавно Tesla выпустила переписанную версию Full Self-Driving Beta для небольшой группы «безопасных» водителей. Мы не получили официальной информации о том, как он выбирал драйверы или как выглядит этот процесс. Однако, похоже, водители должны были заключить какое-то соглашение, они должны управлять сценариями и отчитываться перед Tesla. Некоторые могут поделиться в социальных сетях. Это привело к тому, что несколько владельцев Tesla тщательно протестировали эту функцию.

Хотя вклад владельцев Tesla, безусловно, должен помочь Tesla улучшить технологию, огромные объемы данных, которые она собирает, могут оказаться еще более полезными. У Tesla уже есть данные о миллиардах миль автопилотов, проезжающих через весь свой автопарк. Он использует данные для улучшения технологии. Возможно, именно данные стали причиной того, что Tesla решила полностью переписать программное обеспечение?

Пока тестируются эти полностью самоуправляемые бета-автомобили, Tesla собирает данные, чтобы помочь своим нейронным сетям. Согласно статье на Electrek, владельцы Tesla могут отслеживать свое Wi-Fi-соединение, чтобы выяснить, сколько данных Tesla получает от их автомобиля. После всего одного дня вождения бета-тестер Джеймс Локк сказал, что Tesla извлекла из своего Tesla почти 4 гигабайта данных.

Компания уже выпустила новое обновление для бета-версии Full Self-Driving. Интересно, является ли обновление прямым результатом сбора данных? Как всегда, прокрутите вниз и поделитесь с нами своим мнением в разделе комментариев ниже.

Электрек

Эта статья изначально появилась на Inside EVs.

Сообщение «Самоуправляемый бета-флот Tesla генерирует огромное количество данных» впервые появилось на сайте Tesla Motors Club.

Оставить комментарий