Skip to main content

Tesla запустила свой Энергетический план для Соединенного Королевства. Это один из первых крупных шагов, предпринятых Tesla Energy, чтобы стать жизнеспособным вариантом коммунальных услуг в стране.

ИТ-специалист и защитник окружающей среды Марк В. Тебутт (@ mwt2008 в Twitter) получил очень интригующее письмо от производителя электромобилей о его энергетическом плане Tesla. Согласно скриншоту, предоставленному @ mwt2008, Tesla заключила партнерское соглашение с Octopus Energy в Великобритании, чтобы управлять своим энергетическим планом для клиентов.

Octopus Energy имеет много общего с Tesla, в том числе ее разрушительный характер. Британский поставщик энергетических услуг написал на своем официальном сайте, что он вошел в отрасль, чтобы «нарушить статус-кво с помощью энергии, которая полезна для планеты, полезна для вашего кошелька и, честно говоря, полезна для вашей души».

В Великобритании поставщики энергии устанавливают цену по умолчанию, называемую тарифами, на услуги. Энергетический план Tesla в Великобритании предлагает 24/7 тариф на импорт и экспорт (зарядка и разрядка) в размере 8 пенсов / кВтч для владельцев автомобилей Tesla и 11 пенсов / кВтч для тех, кто не является владельцами автомобилей Tesla, в соответствии с электрическим страницу часто задаваемых вопросов автопроизводителя по его энергетическому плану.

По данным Octopus Energy, план Tesla Energy Plan имеет самую низкую фиксированную ставку импорта на энергетическом рынке Великобритании по состоянию на октябрь 2020 года. UK Power заявила, что средний тариф в Великобритании составляет 14,40 пенсов за кВтч. Тариф может варьироваться в зависимости от локации.

Энергетический план работает с Tesla Powerwall, солнечными панелями и солнечными крышами. В электронном письме не упоминалось, работает ли Энергетический план исключительно с продуктами Tesla или клиенты с солнечными батареями других компаний также могут использовать эту услугу.

Похоже, что Tesla разработала свой энергетический план для работы на двух уровнях в Великобритании. Во-первых, он предлагает покупателям продукцию Tesla, в частности, домашний аккумулятор Powerwall. Во-вторых, это поможет построить «большую» Виртуальную электростанцию ​​Tesla в Великобритании через Powerwall.

Octopus Energy раскрыла ключевые преимущества плана Tesla Energy Plan. Они перечислены ниже.

Обеспечьте свой дом и электромобиль 100% чистой энергией Сократите свои счета за электроэнергию Поддерживайте сеть, когда она больше всего в этом нуждается Снижение зависимости от сети Защитите свой дом от перебоев в подаче электроэнергии Станьте частью первой виртуальной электростанции Tesla в Великобритании Получите вводные предложения

В мае 2020 года Tesla подала заявку на роль полноценного поставщика энергии в Великобритании. План Tesla Energy Plan, выпущенный вместе с Octopus Energy, может стать первым плодом этого приложения.

Подразделение Tesla Energy в течение некоторого времени находилось на заднем плане производственного отдела компании по производству электромобилей. На протяжении многих лет он произвел некоторые тонкие волны на американском рынке аккумуляторных батарей для жилых помещений, и громкие проекты, такие как Hornsdale Power Reserve, попали в заголовки газет, но Tesla Energy действительно начала показывать свою ценность в этом году.

С начала года количество установок Solar Roof V3 набирало обороты, и флагманский накопитель энергии компании Megapack стал ключевым компонентом таких масштабных проектов, как гигантская аккумуляторная ферма в Moss Landing. В своем обновленном письме за 3 квартал Tesla сообщила о достижении рекордных объемов развертывания в 759 МВтч, а в отчете компании Илон Маск отметил, что в следующем году Solar Roof станет продуктом-убийцей.

Оставить комментарий