Skip to main content

Джим Чанос, глава Chanos & Company и основатель Kynikos Associates, в недавнем интервью предсказал падение прибыли Tesla, всего рынка криптовалют и экономики в целом.

Джим Чанос дал интервью Markets Insider, в котором он сделал несколько смелых прогнозов относительно Tesla, криптовалюты и экономики в целом. Г-н Чанос, заметно укороченный Tesla, подчеркнул возможное снижение прибыли Tesla, крах рынка криптовалют и 55-процентный обвал S&P.

Интервью г-на Чаноса изобилует предсказаниями, но наиболее примечательными должны быть его предсказания относительно Теслы. Прежде всего, управляющий фондом заявил, что текущая норма прибыли Tesla, которая выше среднего показателя по отрасли, упадет до уровня остальной отрасли. Г-н Чанос также утверждал, что Tesla достигает пределов спроса на роскошные автомобили, рынок, который он назвал «нишевым».

Другая заметная критика г-на Чаноса была направлена ​​на Илона Маска, управляющего фондом, утверждающего, что новый генеральный директор Twitter не только заплатил слишком много за компанию, занимающуюся социальными сетями, но и что г-н Маск будет отвлечен новым проектом. Следует отметить, что г-н Маск публично заявил, что в ближайшее время найдет подходящую замену для руководства Twitter.

Более многочисленные претензии были выдвинуты в отношении криптовалют и крипторынка. Эти претензии появились после краха крупной криптовалютной биржи FTX. Управляющий фондом сравнил криптовалюту с мошенничеством, которое успешно развивалось только во время бычьего рынка, наблюдаемого в течение последних десяти лет. В целом, его взгляд на рынок криптовалют был неудивительно мрачным, поскольку он утверждал, что рынок будет «вынесен в дровяной сарай и утилизирован».

В заключение г-н Чанос сосредоточился на приложениях для заказа такси и доставки еды, таких как Uber, Uber Eats, DoorDash и Lyft. Эти компании, по его словам, также столкнутся с падением в ближайшие годы, поскольку их проблемы с прибылью сохранятся.

Г-н Чанос заслужил доверие несколько лет назад после того, как правильно предсказал падение энергетической компании Enron. С тех пор он регулярно предсказывал крах бесчисленному количеству других компаний.

Что касается его последних утверждений, то быстро станет очевидным, следует ли серьезно относиться к предсказаниям г-на Чаноса. Но следует отметить, что г-н Чанос активно инвестирует в короткие позиции, к которым он обращался, что может повлиять на его позиции в отношении рынка, отдельных акций и криптовалюты. Будущее рынка остается под вопросом, поскольку инфляционные проблемы продолжаются, но рынок труда остается сильным.

Уильям инвестирует в Tesla и другие позиции, входящие в S&P 500, но не владеет криптовалютой или акциями на каких-либо криптобиржах.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Шорт Tesla Джим Чанос предсказывает падение Tesla, Crypto и S&P 500

Оставить комментарий