Skip to main content

Сотрудники Tesla недавно посетили учащихся Независимого школьного округа Дель-Валле (ISD) для составления резюме в рамках подготовки к их будущей карьере, включая потенциальную работу в Giga Texas.

В 2021 году Tesla и Del Valle ISD учредили программу обучения старшеклассников, заинтересованных в работе на Gigafactory Texas. Завод Tesla в Остине находится примерно в пяти милях от школьного округа.

«У меня здесь так много возможностей благодаря Тесле и многим моим одноклассникам. Это так близко, что трудно не заинтересоваться», — сказала старшекурсница Тиффани Рохас в интервью Spectrum News 1 в начале этого месяца.

По словам главного сотрудника Del Valle ISD Алекса Торреса, в прошлом году 46 студентов подписали контракт с Tesla. Торрез работает с Tesla и Del Valle ISD над созданием программ и учебных планов, чтобы научить студентов навыкам, необходимым им для карьеры в Tesla Giga Texas.

В прошлом месяце Tesla провела торжественное открытие Cyber ​​Rodeo для Giga Texas и вскоре после этого запустила еще один набор кадров, что многообещающе для студентов Del Valle ISD. Tesla взяла на себя обязательство создать 5000 рабочих мест с помощью Giga Texas, 3000 из которых должны быть полуквалифицированными, не требующими высшего образования.

«Это открывает много возможностей для студентов», — отметил директор по связям с общественностью Del Valle ISD Кристофер Уэддл в интервью Fox 7 Austin 7 апреля.

Уэддл поделился, что в четверг, 21 апреля, средняя школа Дель Валле проведет ярмарку вакансий для студентов. Во время ярмарки вакансий Tesla проведет собеседования, на которых студенты будут иметь возможность устроиться на работу или начать стажировку в компании. Он также объяснил, что участие Теслы на ярмарке вакансий связано с программой обучения Общественного колледжа Остина (ACC), к которой могут присоединиться студенты, чтобы получить работу в Giga Texas.

Ранее Торрес объявил, что средняя школа Дель Валле планирует добавить программу производства и P-Tech осенью 2022 года. Программа была разработана в сотрудничестве с Tesla и ACC.

«Когда они закончат свой четвертый год, если они не завершили своих партнеров и свою сертификацию, они пойдут в ACC. Пока они завершат его там, Tesla будет стипендиировать их, когда они закончат сертификацию и получат степень младшего специалиста», — сказал Торрес.

Tesla запустила производственную программу в ACC. Чтобы узнать больше о производственной программе Tesla START в ACC, нажмите здесь.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Сотрудники Tesla посещают студентов Del Valle ISD, открывая путь к работе в Giga Texas

Оставить комментарий