Skip to main content

Delta Air Lines протестировала технологию Starlink и ведет переговоры с широкополосным подразделением SpaceX, сообщил Wall Street Journal генеральный директор авиакомпании Эд Бастиан.

Бастиан отказался сообщить подробности испытаний Delta Starlink. Однако генеральный директор Delta ранее критиковал интернет-сервис, доступный на рейсах. Он считал, что интернет в полете должен быть быстрым и бесплатным. Авиакомпания из Атланты предлагала бесплатный доступ в Интернет на некоторых рейсах до пандемии в качестве пробного запуска услуги.

Во время конференции Satellite 2022 22 марта вице-президент Starlink Джонатан Хофеллер рассказал о спросе на интернет-сервис SpaceX на других рынках. Он кратко упомянул о потенциале Starlink на авиационном рынке.

«Связь в самолетах — это то, что, по нашему мнению, созрело для общего развития», — сказал Хофеллер. «Ожидания менялись быстрее, чем менялись технологии.

Вице-президент Starklink поделился, что SpaceX разработала авиационную антенну. В настоящее время компания проводит испытания антенны. SpaceX работает над сертификацией для «различных самолетов», сказал Хофеллер на конференции. Он также сообщил, что SpaceX планирует предлагать услуги для коммерческих авиалайнеров.

«Мы разрабатываем сервис, в котором каждый пассажир на этом самолете может транслировать одновременно», — поделился он.

По сообщению New York Post, Федеральная комиссия по связи уже разрешила SpaceX проводить испытания интернет-сервиса на коммерческих рейсах. Однако Федеральному авиационному управлению все еще необходимо одобрить любое оборудование SpaceX Starlink, установленное на самолетах.

Хофеллер также объявил, что у Starlink уже есть 250 000 подписчиков, включая потребителей, предприятия и предприятия. Он рассказал, что SpaceX производит около восьми спутников в день на своем предприятии в Редмонде, штат Вашингтон.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

SpaceX обсуждает сервис Starlink с Delta Air Lines

Оставить комментарий