Skip to main content

SpaceX начала подавать заявки на лицензии на шлюз Starlink как минимум в четырех австралийских городах — Брокен-Хилл, Борова, Вагин и Пимба — на одном из последних шагов, необходимых для того, чтобы Интернет Starlink начал работать на континенте.

SpaceX начала подавать заявки на лицензии на шлюзы в течение последних нескольких дней. @VedaPrime в Твиттере показала приложения и частоты, местоположения и прогнозы выбросов для каждого сайта.

SpaceX работает над тем, чтобы Starlink начал работать в Австралии в течение нескольких месяцев, но компании пришлось преодолеть ряд нормативных препятствий, чтобы получить разрешение на функционирование спутниковой интернет-службы в стране.

В феврале Starlink преодолел первое нормативное препятствие, поскольку было разрешено использовать австралийские радиочастоты в качестве иностранного спутника. Это было подтверждено ABC News Australia, которая сообщила, что Австралийское управление связи и СМИ (ACMA) одобрило включение спутников Starlink в систему определения иностранных космических объектов (FSOD). В FSOD приводится список компаний, которым разрешено использовать воздушное пространство Австралии.

Теперь SpaceX должна получить окончательное, более сложное разрешение регулирующих органов, получив лицензию на использование спектра, которая позволит спутникам Starlink связываться с наземными станциями, базирующимися в Австралии. ACMA заявило, что включение SpaceX в определение не дает этой организации права на получение лицензии, а является предварительным условием перед выдачей лицензии на космический аппарат. Таким образом, у оператора связи имеется лицензия на использование спектра, чтобы гарантировать, что Starlink не создаст помех существующим австралийским услугам связи.

Одобрение Starlink в Австралии — лишь одна из многих стран, через которые SpaceX должна будет пройти, чтобы создать полностью работоспособную интернет-инфраструктуру, которой смогут пользоваться люди во всем мире. Starlink будет использовать группировку из 4400-40 000 спутников, излучающих Интернет, которые создадут доступные и надежные соединения для людей по всему миру.

Ранее сегодня Teslarati сообщила, что Microsoft Azure объявила о партнерстве с SpaceX, которое предоставит клиентам возможность как получать, так и развертывать возможности облачных вычислений с помощью инфраструктуры Starlink.

SpaceX Starlink сотрудничает с Microsoft Azure для развертывания облачных вычислений где угодно

Оставить комментарий