Skip to main content

SpaceX зажгла все 33 двигателя Raptor на ракете-носителе Booster 11 перед четвертым испытательным полетом, который может состояться уже в следующем месяце.

Компания недавно завершила испытания Корабля 29, выполнив два успешных статических запуска, вернула его на производственную площадку, чтобы выполнить последние оставшиеся задачи перед запуском, и сразу приступила к следующим испытаниям с ускорителем Super Heavy.

После перемещения по шоссе 4 от производственной площадки к стартовой площадке палочки для еды подняли ракету-носитель 11 на стартовую установку, и всего за день SpaceX приступила к последним шагам, необходимым перед четвертым полетом.

Ракета-носитель 11 производит статический огонь перед четвертым испытательным полетом (Фото: SpaceX)

Когда обратный отсчет дошел до последних секунд, система FireX начала рассеивать все газы вокруг двигателей, после чего система водяного пожаротушения залила площадку, чтобы защитить ее от мощности всех 33 двигателей Raptor, которые яростно загорелись и проработали около 7 секунд. до 8 секунд перед выключением.

По традиционной традиции, всего через несколько часов после испытания SpaceX выпустила видео с дрона, демонстрирующее мощь аппарата; даже когда двигатели работают примерно на 50 процентов мощности, при запуске двигателей через выхлопной шлейф проходят ударные волны.

SpaceX теперь проведет тщательный анализ данных и определит, следует ли провести еще один статический запуск или вернуть ракету-носитель обратно на производственную площадку для окончательной подготовки и четвертых летных испытаний, которые могут состояться уже в следующем месяце.

Вернувшись на производственную площадку, Корабль 29 проходит последние проверки, включая замену плит теплозащитного экрана на носовой части космического корабля, прежде чем его перенесут обратно на стартовую площадку и уложат поверх ракеты-носителя 11 для финальной генеральной репетиции перед запуском.

Если данные вернутся хорошими и окончательная подготовка не будет обширной, последним препятствием снова станет одобрение Федерального управления гражданской авиации, однако официальные лица заявили, что не ожидают, что процесс займет много времени после третьего полета, который они рассматривали. успех.

Как вы думаете, мы увидим запуск Starship в следующем месяце или более вероятен июнь?

Вопросы или комментарии? Напишите мне письмо на .

SpaceX запускает ракету-носитель Super Heavy перед рейсом 4

Оставить комментарий