Skip to main content

VinFast официально начал продажи электронного внедорожника VF e34 в Индонезии.

Полностью электрический внедорожник представляет собой автомобиль C-сегмента с правосторонней компоновкой. Цена на электровнедорожник VF e34 начинается от 315 000 000 индонезийских рупий (19 843 доллара США), без учета политики подписки на аккумуляторы компании. Он оснащен аккумуляторной батареей емкостью 42 кВтч с запасом хода 318 км на одном заряде.

«После нашего успешного дебюта на Международном автосалоне в Индонезии в 2024 году VinFast с гордостью представляет свой первый электромобиль с правым рулем в Индонезию, что знаменует собой значительный шаг в наших амбициозных планах расширения в Юго-Восточной Азии. С помощью современной, мощной и функциональной модели VF e34 мы стремимся поддержать индонезийских потребителей на их пути к устойчивому транспортному будущему», — прокомментировал генеральный директор VinFast Indonesia Чан Куок Хай.

VinFast представил уникальную политику подписки на аккумуляторы с запуском продаж электронного внедорожника VF e34. Компания надеется, что подписка на аккумулятор снизит первоначальную стоимость покупки внедорожника C-сегмента.

Политика в отношении аккумуляторов гласит, что VinFast будет бесплатно обслуживать и заменять аккумулятор электровнедорожника VF e34, если его емкость упадет ниже 70%. При подписке клиенты будут платить 1 500 000 индонезийских рупий (~ 95 долларов США) в месяц за расстояния до 3 000 км и 2 600 000 индонезийских рупий (~ 16 долларов США) в месяц за расстояния более 3 000 км.

Посредством этой политики VinFast стремится снизить затраты на ремонт и замену, связанные с деградацией аккумуляторов. В дополнение к политике использования аккумуляторов на VF e34 E-SUV также распространяется стандартная 10-летняя гарантия компании.

В последнее время VinFast предпринимает большие шаги, стремясь к 2024 году расшириться как минимум на 50 стран. Основными рыночными целями вьетнамского автопроизводителя являются США, Канада и Европа. Однако это не исключает других регионов мира.

В феврале VinFast подписала свое первое соглашение о дилерских продажах на Ближнем Востоке, расширяя дистрибуцию на рынке Омана. Он также наращивает свое присутствие в других странах Юго-Восточной Азии, включая Индию, Таиланд и Филиппины.

В Индии VinFast строит комплексный завод по производству электромобилей в штате Тамил Наду. Ожидается, что завод по производству электромобилей достигнет годовой производственной мощности в 150 000 электромобилей.

Старт продаж электронного внедорожника VinFast VF e34 в Индонезии

Оставить комментарий