Skip to main content

Обновление 12:25 EST: параграф 5 изменен, чтобы включить цитату Дэна Айвза из Wedbush.

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) снова превысили отметку в 1 триллион долларов впервые с середины января после почти 16-процентного роста за последние пять торговых дней.

На момент написания статьи акции Tesla выросли более чем на 1,3 процента и торговались на уровне 1012,25 доллара в 11:30 по восточному стандартному времени.

Акции Tesla восстановили часть своей оценки после нескольких месяцев медвежьего рынка на этой неделе. На этой неделе Tesla официально открыла завод Gigafactory Berlin в Германии после года бюрократической волокиты, из-за которой производство на заводе было отложено более чем на восемь месяцев.

Немецкий завод играет решающую роль в расширении производства и производственного сценария Tesla, поскольку он работает над выпуском 1 миллиона автомобилей в год. В прошлом году Tesla поставила более 930 000 электромобилей, имея только два действующих производственных предприятия: завод во Фримонте в Северной Калифорнии и завод Gigafactory в Шанхае в Китае. Завод в Шанхае использовался в качестве экспортного центра в течение всего 2021 года, поскольку автомобили Model 3 и Model Y были отправлены в Европу за последние 15 месяцев, пока Tesla ждала одобрения регулирующих органов берлинского завода.

«Рыночная капитализация Tesla снова превысила 1 триллион долларов — это красноречивый пример уверенности Улицы в этой истории роста поколений», — сказал аналитик Wedbush Дэн Айвз. «Маск напрягает мускулы, строя здания в Берлине и Остине, а в сфере электромобилей на данный момент это мир Tesla, а все остальные платят за аренду».

Кроме того, рост цен на газ может помочь Tesla, поскольку все больше потребителей стремятся перейти на электромобили. Электромобили помогли многим людям не платить более 100 долларов на заправке, а недавний отчет показал, что у Tesla увеличились объемы заказов в регионах, где цены на бензин были исключительно высокими.

За последний месяц акции выросли более чем на 26 процентов, торгуясь на уровне около 800 долларов в конце февраля. Оценка Tesla в триллион долларов была официально восстановлена ​​во время торгов вчера, и в настоящее время она составляет 1,04 триллиона долларов.

Март хорошо отнесся к Tesla на Уолл-стрит и может стать самым успешным месяцем с октября 2021 года, когда акции выросли на 44%.

В настоящее время Tesla является шестой по стоимости компанией в мире после Apple, Saudi Aramco, Microsoft, Google и Amazon.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Стоимость Tesla снова выросла до 1 триллиона долларов после 16-процентного роста за неделю

Оставить комментарий