Skip to main content

Так или иначе, Tesla Cybertruck будет запущен и продан в Индонезии. Об этом сообщил Руди Салим, президент-директор Prestige Motorcars, ведущего автосалона, который уже давно продает электромобили Tesla в азиатской стране.

В недавнем заявлении для UseeTV Салим отметил, что Prestige продолжит свои усилия по выводу полного ассортимента электромобилей Tesla на индонезийский рынок. Представитель компании добавил, что грядущие автомобили Tesla, такие как Roadster следующего поколения и громадный Cybertruck, обязательно будут присутствовать на дорогах Индонезии.

«Prestige Motorcars продолжает серьезно заниматься продвижением индустрии электромобилей. Начиная с варианта электромобиля Renault, который будет представлен на улицах Индонезии, до последней серии электромобилей Tesla, а именно Roadster и Cybertruck, которые обязательно будут представлены в Индонезии », — отметил Салим.

Помимо своего обещания привезти полностью электрический пикап в Индонезию, руководитель Prestige Cars отметил, что сделает все возможное, чтобы как можно скорее доставить Cybertruck в страну. Он также выразил некоторый оптимизм по поводу автомобиля, заявив, что Cybertruck продается по агрессивной цене примерно на том же уровне, что и Model 3, которая в настоящее время является самым доступным автомобилем Tesla.

Компания Prestige Motorcars уже продает несколько автомобилей Tesla на местном рынке. В 2015 году компания попала в заголовки местных СМИ, импортировав седан Model S, хотя цена автомобиля в США была примерно вдвое выше. То же самое верно и для Model 3 Standard Range Plus, которая в настоящее время продается в стране за 1,5 миллиарда рупий (около 107 000 долларов).

Достаточно интересно, что Tesla и Индонезия, похоже, находятся в процессе изучения потенциальных взаимоотношений в цепочке поставок. За последние месяцы появилось множество сообщений, предполагающих, что Tesla может установить присутствие в Индонезии, учитывая, что в этой стране находятся крупнейшие в мире запасы никеля. Илон Маск подчеркивал потребность Tesla в никеле в прошлом, и генеральный директор призвал всех производителей никеля на рынке связаться с производителем электромобилей для заключения плодотворной и долгосрочной сделки.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Так или иначе, Tesla Cybertruck будет продаваться в Индонезии, обещает дилер.

Оставить комментарий