Skip to main content

Конспирологи недовольны Илоном Маском и Starlink. С начала марта 2020 года в Федеральную комиссию по связи (FCC) поступают жалобы, например, на то, что Илон Маск и Билл Гейтс объединяются, чтобы пытать их в Starlink, навлекая на себя гнев Божий.

В документах, полученных Daily Dot по запросу Закона о свободе информации (FOIA), сторонники теории заговора обеспокоены различными проблемами.

«Как вы, идиоты, смеете подвергать весь мир этой технологии, о которой лидеры отрасли перед конгрессом заявили, что не потратили ни цента на исследования рисков для здоровья. Почему вы позволяете устанавливать оружейные технологии над американскими гражданами? Хватит ставить прибыль выше здоровья», — гласила одна из жалоб.

В другой жалобе Илон Маск и Билл Гейтс обвинялись в пытках, а другой человек полагал, что Илон Маск мешает работе их интернет-устройств. Затем были религиозные жалобы, например, те, кто беспокоился о том, что Бог не может видеть землю.

«Илон Маск и Билл Гейтс установили пыточное устройство с АТТ, высверлили мне верхнюю челюсть и отрезали скулы. Они постоянно вмешиваются в мою жизнь, меня преследуют и насилуют в учреждениях, где они ведут бизнес. Илон Маск ввел коммерческую политику, чтобы украсть мои кости и яйца», — говорится в одной жалобе.

«Starlink нарушил мое право беспрепятственно смотреть на ночное небо. Я не буду предполагать, какова настоящая цель Starlink, но я знаю, что Тот, кто создал небеса, будет очень зол. Starlink испортил небо», — говорится в другой жалобе.

В 2022 году тон некоторых жалоб изменился, и теперь они включают жалобы клиентов, которые утверждали, что не могут подключиться к Интернету с помощью своего комплекта Starlink.

«Нет другого способа связаться со службой поддержки, кроме как через приложение Starlink. Ответ от поддержки был общим ответом на сброс устройства, который не помог. Starlink взял 2-месячную оплату за услугу, которую я не получил», — говорится в одной жалобе.

Страница поддержки Starlink предлагает различные способы устранения проблем с подключением, в том числе способы сброса настроек или обновления SSID и пароля. Starlink также отмечает, что если приложение говорит, что Starlink отключен, это означает, что между маршрутизатором и тарелкой нет соединения для передачи данных, что обычно вызвано поврежденным кабелем или разъемом.

В ноябре Пентагон похвалил интернет-сервис после подключения американских войск в Арктике. Брайан Бил, главный аэрокосмический инженер отдела стратегических разработок и экспериментов Исследовательской лаборатории ВВС, сказал, что скорость передачи данных на одной арктической базе с использованием Starlink увеличилась почти в 30 раз по сравнению с предыдущими возможностями.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Теоретики заговора наводнили FCC жалобами на Илона Маска и Starlink

Оставить комментарий