Skip to main content

Компания Hyundai представила свой новый полностью электрический седан Hyundai Ioniq 6.

Hyundai Ioniq 6 впервые появился в начале этого года, и теперь автомобиль появится в США весной следующего года. Сегодняшняя презентация на автосалоне в Лос-Анджелесе включала в себя многочисленные подробности о модели, которая появится в США.

Прежде всего, Hyundai Ioniq 6 предлагает впечатляющие технические характеристики. Седан имеет либо одномоторный задний привод, либо двухмоторную систему полного привода. Модель с одномоторным задним приводом развивает респектабельные 225 лошадиных сил и 258 фунт-фут крутящего момента. В то время как с дополнительной системой полного привода Ioniq 6 клиенты получают 320 лошадиных сил и 446 фунт-фут крутящего момента. Впечатляющая мощность, которая разгонит семейный седан до сотни менее чем за 5 секунд.

Обе трансмиссии питаются от батареи емкостью 77,4 кВтч, что дает аэродинамическому седану запас хода до 340 миль. И с зарядкой аккумулятора тоже проблем не будет, зарядка с 10-80% за 18 минут. К сожалению, меньшая батарея на 53 кВтч, продаваемая на других рынках, не будет доступна в США. Hyundai не указал рекомендованную производителем розничную цену ни для одной из предстоящих комплектаций на презентации сегодня.

Помимо трансмиссии, Ioniq 6 имеет множество функций, таких как возможность загрузки в транспортное средство, беспроводные обновления и многочисленные зарядные порты, разбросанные по всему салону, чтобы ваши устройства всегда были заряжены.

Hyundai Ioniq 6 имеет почти идентичные характеристики своему старшему брату Hyundai Ioniq 5, потому что оба автомобиля построены на одной и той же платформе «E-GMP». Однако благодаря улучшенной аэродинамике Ioniq 6 (коэффициент аэродинамического сопротивления 0,22) клиенты могут увеличить дальность полета с той же аккумуляторной системой.

Впечатляющие технические характеристики автомобиля не были в центре внимания сегодняшней презентации. Докладчики сосредоточились на многочисленных элементах дизайна нового автомобиля и на том, как они влияют на впечатления пассажиров. «Мы хотим, чтобы наши автомобили всегда вызывали у клиентов эмоциональный отклик, — сказал СангЮп Ли, исполнительный вице-президент и глава Центра дизайна Hyundai.

Во-первых, внутреннее пространство седана было в центре внимания. Hyundai особо отметил значительное пространство для ног и ширину нового автомобиля. Панели кузова были сжаты, чтобы обеспечить максимальное внутреннее пространство, а система окружающего освещения делает и без того просторный салон еще более просторным.

Система освещения была не только точкой продажи внутреннего пространства. Как и в случае с активным звуковым оформлением, окружающее освещение можно настроить так, чтобы оно становилось ярче и тусклее по мере того, как автомобиль ускоряется и замедляется, только усиливая ощущение скорости.

Освещение также было в центре внимания внешнего дизайна Ioniq 6. Hyundai создала уникальный язык дизайна, используя квадратные фонари, наиболее заметные в фарах и задних фонарях Ioniq 6 и Ioniq 5. Эти «пиксели», как называет Hyundai они добавляются к верхней части функционального заднего крыла Hyundai Ioniq 6 и даже проникают внутрь как часть ориентированных на водителя элементов пользовательского интерфейса.

Наконец, Hyundai подчеркнула, что ее дизайн ориентирован на устойчивость. Компания не только посвятила себя использованию «экологически чистых материалов», но также подчеркнула, что аэродинамическая форма способствует устойчивости продукта, помогая потребителям реже заряжать и использовать меньше энергии при транспортировке.

В своем заключительном заявлении Хосе Муньос, президент и главный исполнительный директор Hyundai Motor North America, заявил: «[the] Ioniq 6 соответствует имиджу, эффективности и спортивности, которые желают многие владельцы. Ioniq 6 и его внутреннее пространство, варианты аккумуляторов, скорость зарядки и возможность полного привода превзойдут ожидания клиентов».

После представления Ioniq 6 весной следующего года он в конечном итоге будет производиться на новом заводе Hyundai по производству электромобилей в Джорджии вместе с множеством других запланированных продуктов, таких как полноразмерный внедорожник Hyundai Ioniq 7, который появится в 2024 году.

Понятно, что Hyundai добился успеха благодаря своим электромобилям с уникальным дизайном, и многие с нетерпением ждут, когда их резерв Ioniq 6 будет заполнен. Это, безусловно, будет захватывающий день, когда Ioniq 6 наконец выйдет на дороги Северной Америки.

Кредит Фотографии: Hyundai Motors Северная Америка

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Напишите мне письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Представление электрического седана Hyundai Ioniq 6: запас хода 340 миль, мощность 320 лошадиных сил, батарея на 77,4 кВтч

Оставить комментарий