Skip to main content

В новом отчете говорится, что Tesla начнет наращивать присутствие своих сервисных центров по всему миру, стремясь построить 52 новых объекта в течение 2021 года.

В настоящее время Tesla имеет 466 действующих сервисных центров по всему миру, что позволяет владельцам электромобилей проводить осмотр своих электромобилей квалифицированными специалистами компании. Однако возникла необходимость в расширении как центров обслуживания, так и парка мобильных сервисов Tesla, поскольку спрос на автомобили растет, а вместе с ним и продажи.

В новом отчете Electrek говорится, что Tesla планирует запустить масштабную кампанию по увеличению количества сервисных центров, доступных для владельцев по всему миру. В 2021 году производитель электромобилей будет открывать по крайней мере одно место в неделю, что даст Tesla около 52 новых точек в следующем календарном году.

Tesla Mobile Service диагностирует Model X (Фото: Teslarati)

Этот шаг может быть ответом на признание генерального директора Илона Маска, что компания недооценивает важность охвата услугами. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на необходимости обслуживания и работы с автомобилями компании, Tesla работала над наращиванием производства и увеличением спроса, и то и другое было поддержано компанией в течение последних нескольких кварталов.

Объявление о новых местах обслуживания не является большим сюрпризом, учитывая, что президент автомобильной отрасли Джером Гиллен несколько раз писал в LinkedIn, что Tesla искала новые здания, которые были бы подходящими для обслуживания. Для того, чтобы недвижимость считалась «подходящей», необходимы не только офисные помещения, но и гараж или склад, на котором можно разместить несколько участков для технического обслуживания автомобилей.

Однако толчок происходит не только в родной стране Tesla в Соединенных Штатах. Компания открыла несколько новых площадок по всему миру, в том числе в Китае, поскольку Giga Shanghai продолжает наращивать объемы производства на фоне повышения спроса. Германия также получила свой крупнейший центр продаж и обслуживания, поскольку Giga Berlin работает над своими первыми производственными партиями, которые запланированы на 2021 год.

Tesla открывает крупнейший в Германии центр продаж и обслуживания

Teslarati недавно сообщил, что Tesla наконец-то приобрела здание в Пуэрто-Рико для своего первого сервисного центра на территории.

Поскольку во всем мире спрос на электромобили Tesla продолжает расти, очевидно, что компании нужно больше мест для работы с ее автомобилями. Выйдя из своего самого сильного квартала как компания за свою короткую и легендарную историю, Tesla готовится к серьезным изменениям в сфере пассажирских перевозок. По мере того как рынок электромобилей продолжает расширяться, Tesla готовится, строя больше заводов, увеличивая темпы производства за счет производственных технологий и строя больше сервисных центров. С более чем миллионом автомобилей на дорогах сервисные центры являются неотъемлемой частью процесса покупки автомобилей, и Tesla уже готовится к выпуску следующего миллиона автомобилей.

Оставить комментарий