Skip to main content

Tesla добавляет еще одну палатку к своему заводу во Фримонте, но она не будет напрямую использоваться для производства. Наряду с новой палаткой Tesla подала заявку на несколько других вещей во Фримонте, включая модернизацию производственной линии Model S и Model X, а также обновление проекта производственной линии аккумуляторного оборудования, которое было представлено в конце августа.

Новая палатка во Фримонте, но не для производства

Тесла уже давно использует прочную палатку, известную как пружинная конструкция, для производства моделей 3 и модели Y. У Теслы есть две такие «палатки» на территории Фремонта, которые она использует для производства автомобилей, которые обычно называют Генеральная Ассамблея 4 и Генеральная Ассамблея 4.5.

Первоначально предполагалось, что палатки будут временным местом для производства, но с тех пор Tesla сохранила построенные конструкции. В феврале 2021 года было показано, что Tesla подала в город Фремонт заявку на постоянную палатку GA 4.5. Автопроизводитель подал заявку на устройство фундамента и разрешил прокладку подземных коммуникаций под конструкцией. Это было частью расширения GA 4.5 площадью 64 000 квадратных футов, поскольку Model Y стала самым популярным автомобилем Tesla. Кроме того, в то время это был единственный завод, производивший Model Y.

Тесла теперь подал заявку на строительство еще одной «временной внешней палатки», согласно документам, увиденным . Компания не планирует использовать его для производства автомобилей, по крайней мере, напрямую. Вместо этого палатка будет обеспечивать укрытие для инструментов, вероятно, поэтому их можно будет перемещать за пределы производственных площадей, но при этом они будут находиться рядом и защищены. Стоимость проекта указана в размере 140 000 долларов.

Пространство и хранение были проблемой для Tesla на заводе во Фримонте. В заметке Morgan Stanley, опубликованной ранее в этом году, указывалось, что Tesla была крайне ограничена на заводе, и расширение казалось единственным очевидным вариантом.

Конечно, Tesla расширяется за счет других заводов, но Фремонт — ее старейшая автомобильная производственная собственность. Это единственный завод, на котором Tesla производит все четыре автомобиля, и компания обсудила вопрос о значительном расширении территории. Ранее в этом году Илон Маск заявил, что Tesla рассматривает возможность увеличения завода, чтобы увеличить производство. сообщил о документах и ​​кадрах с беспилотников, которые показали, что Tesla, возможно, предпринимает первые шаги, чтобы значительно увеличить Fremont, чтобы он мог производить больше автомобилей.

Обновление линейки оборудования для производства аккумуляторов

В конце августа мы сообщали, что Tesla подала заявку на строительство линии оборудования для производства аккумуляторов на втором этаже завода во Фримонте. Стоимость проекта составила 1,5 миллиона долларов.

Тесла сказал в заявке:

«НОВАЯ ЛИНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА АККУМУЛЯТОРОВ НА 2 ЭТАЖЕ ГЛАВНОГО СБОРОЧНОГО ЗДА. ЭТА ЗАЯВКА НА РАЗРЕШЕНИЕ ОТНОСИТСЯ К МОДУЛЬНОЙ ЧАСТИ ЛИНИИ».

Еще одна заявка в город Фремонт показывает, что Tesla добивается прогресса в этом проекте. В настоящее время он продвигается вперед с планом площадки, включая расположение оборудования, вытяжку, мощность для оборудования и план технологического трубопровода. Тесла повторил, что этот проект происходит на втором этаже:

«Этот проект расположен на втором этаже монтажного корпуса. Пакет будет включать компоновку оборудования, план крепления инструмента, вытяжку, мощность для оборудования и план технологического трубопровода».

Эта заявка отделена от предыдущей и также стоит 1,5 миллиона долларов.

Модернизация производственного оборудования Model S и Model X

Tesla также провела многочисленные обновления производственных линий Model S и Model X. 23 августа Tesla установила новые инструменты рокерных ячеек и связанные с ними утилиты, которые представляют собой автоматизированные руки, используемые в производстве.

20 сентября Tesla также подала заявку на установку новой системы помощи при подъеме подрамника, которая «поможет повысить эргономическую безопасность сотрудников производства», говорится в заявлении автопроизводителя.

.

Tesla добавляет еще одну загадочную палатку на завод во Фримонте

Оставить комментарий