Skip to main content

Tesla Gigafactory Berlin получила очередное предварительное разрешение от Министерства окружающей среды. Разрешение позволяет Tesla прокладывать водопроводные и канализационные трубы вместе с линиями электропередач для Gigafactory Berlin. Окончательное одобрение Tesla Giga Berlin еще не завершено.

Согласно информации на веб-сайте местного самоуправления, трубы должны быть проложены квалифицированной специализированной компанией. Tesla также должна работать с независимой компанией, которая занимается защитой воды в процессе строительства.

12-е предварительное разрешение Tesla требует, чтобы производитель электромобилей уделял пристальное внимание конструкции и свойствам материалов, используемых в области защиты питьевой воды. Компания по-прежнему должна соблюдать технические правила для водоохранных зон и соблюдать местные требования по защите от шума во время строительства.

Фрауке Зельт, пресс-секретарь Министерства окружающей среды, отметила, что Tesla продолжает строительство на свой страх и риск, тем более что заявка на полное разрешение для Giga Berlin все еще проходит финальную экспертизу. Производитель электромобилей недавно подверг критике длительные процедуры утверждения промышленных проектов в Германии. Tesla выразила свои мысли о местных процедурах утверждения во время разбирательства по делу German Environmental Aid (DUH) в Административном суде в Берлине-Бранденбурге.

«Tesla Brandenburg не понаслышке узнала, что препятствия в немецком законодательстве о лицензировании замедляют необходимую промышленную трансформацию и, следовательно, движение и оборот», — говорится в заявлении Тесла, доступном для Handelsblatt.

Федеральный министр экономики Питер Альтмайер (ХДС) поделился своей поддержкой инвестиций Tesla в Бранденбург. Он выразил готовность искать решения с Tesla и Brandenburg, чтобы преодолеть любые очевидные проблемы.

Между тем, комиссар федерального правительства по делам малого и среднего бизнеса Томас Барейс (ХДС) надеется, что Tesla признает, что «так много было сделано на всех уровнях для обеспечения быстрого внедрения» Giga Berlin.

[][].

Tesla Giga Berlin получает еще одно предварительное разрешение после критики местного процесса утверждения

Оставить комментарий