Skip to main content

Tesla Giga Texas, похоже, подстегивает рынок жилья в Остине и его окрестностях. Местные СМИ сообщили, что сотрудники Tesla уже начали поиск домов в этом районе.

Совет риэлторов Остина сообщил, что продажи домов в октябре выросли на 29,4%. Правление сообщило Statesman, что было продано более 3500 домов на одну семью, таунхаусов и кондоминиумов. Половина продаж приходилась на дома стоимостью более 365 тысяч долларов, а остальные были проданы менее чем за 365 тысяч долларов.

Многие профессионалы, тесно связанные с рынком жилой недвижимости Остина, полагают, что гигафабрика Tesla за 1,1 млрд долларов в округе Трэвис может частично отвечать за рост продаж домов.

«Руководители Tesla уже начали поиск домов всего через несколько недель после того, как Tesla объявила о строительстве завода в Остине, и при создании примерно 5000 новых рабочих мест вполне вероятно, что многие из этих сотрудников скоро будут участвовать в жилищном рынке Остина», — написали Аналитик по исследованию рынка Кирк Сайлас из компании Aquila Commercial в Остине, в своем отчете.

В Austin Business Journal написано о двух сотрудниках Tesla, которые уже искали дома в этом районе. Первый сотрудник искал дом стоимостью менее 750000 долларов в западной части Джорджтауна. Второй сотрудник Tesla искал дома стоимостью менее 350 000 долларов и нашел один на юге Остина в Буде.

Увеличение спроса на жилье могло привести к рекордному количеству новых проектов жилищного строительства на жилом субрынке Кайл / Буда, сообщает исследовательская компания Zonda. «Из-за отсутствия поставок поблизости мы наблюдаем большую активность в пригородах и окраинах», — сказала Вайке О’Грейди, региональный директор Zonda в Остине.

Tesla Gigafactory, безусловно, способствует экономическому и экологическому росту Остина. Помимо жилых районов города, город, похоже, также готовится к развитию ландшафта, окружающего Гига Техас. Ранее в этом месяце городской совет Остина одобрил резолюцию о развитии Восточного Остина. Совет поручил городскому менеджеру Спенсеру Кронку разработать обширный долгосрочный план для этого района.

Посмотрите, как идет строительство Giga Texas ниже!

Оставить комментарий