Skip to main content

Tesla наняла трех руководителей, которые занимаются несколькими ключевыми аспектами работы филиала компании в Индии. Tesla India может помочь стране развиваться еще больше как автопроизводитель и добиться еще более заметного глобального присутствия.

Манудж Хурана был нанят главой отдела политики и развития Tesla. Нишант Нишант будет руководителем отдела зарядной инфраструктуры Tesla India, а Читра Томас возглавит отдел кадров местной команды.

Согласно их профилям в LinkedIn, Хурана и Нишант начали работать в Tesla India в прошлом месяце в марте, а Томас — в апреле. Судя по их профилям, Нишант и Томас находятся в Карнатаке. Бангалор также находится в Карнатаке, где, по слухам, Tesla строит производственные мощности.

Tesla добилась значительных успехов в установлении присутствия в Индии с начала года. Индия будет крупным рынком для Tesla. По данным India Brand Equity Foundation (IBEF), южноазиатская страна вытеснила Германию как четвертый по величине автомобильный рынок в 2019 году, а в этом году она должна обогнать Японию и стать третьим по величине автомобильным рынком. На автомобильном рынке Индии в 2020 финансовом году рост продаж электромобилей вырос на 20%, за исключением электромобилей. Индия кажется хорошим местом для дальнейшего роста Tesla, следя за ее разработками в Китае и Берлине.

Старые автопроизводители также заметили растущий автомобильный рынок Индии, и некоторые из них либо инвестировали, либо планируют делать инвестиции и разработки в стране. Например, в 2020 году Mercedes-Benz заключил партнерское соглашение с Государственным банком Индии, чтобы предоставить привлекательные процентные ставки для своей расширяющейся клиентской базы. Hyundai Motor India также инвестировала 500 миллионов долларов в 20 финансовом году, надеясь увеличить свою долю рынка в Индии.

[][].

Tesla India нанимает руководителей, чтобы возглавить борьбу, поскольку все больше старых автопроизводителей присоединяются к драке

Оставить комментарий