Skip to main content

Tesla представит свою внутреннюю программу страхования для водителей в Миннесоте, двенадцатом штате, который имеет право на страховое покрытие автопроизводителя. Tesla также подала заявку на повышение ставок в Орегоне и Мэриленде до 30 процентов.

Tesla добавила Миннесоту к своим список подходящих штатов прошлой ночьюдобавив Аризону, Калифорнию, Колорадо, Иллинойс, Мэриленд, Неваду, Огайо, Орегон, Техас, Юту и Вирджинию.

Юта и Мэриленд были самыми последними дополнениями к программе. Оба штата были добавлены в июле 2022 года.

Законы Миннесоты о страховании позволяют Tesla работать с поведением вождения в режиме реального времени, что может повысить ставки для безопасных водителей. Во всех штатах Tesla использует страховку для поддержки телематики, за исключением Калифорнии, поскольку это противоречит законам о конфиденциальности.

Теперь у Tesla есть разрешение на управление своим страховым предприятием в двенадцати штатах с планами расширения на другие рынки в будущем. Спекуляции о том, какой штат США может получить страховку Tesla в следующий раз, витают в воздухе. Однако ожидалось, что Нью-Йорк получит страховку Tesla в 2022 году. Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк подтвердил, что Tesla еще не получила одобрения на предложение ее водителям в штате.

Отдельно Tesla планирует поднять ставки в Орегоне и Мэриленде на 24,5 и 30 процентов соответственно. Отчеты Coverager показывают, что Tesla уже подала заявку на повышение ставок, заявив, что «активность ставок конкурентов» и постоянное инфляционное давление способствовали этому решению.

Повышение ставок в Орегоне затронет 937 текущих клиентов, а 1058 водителей в Мэриленде почувствуют влияние повышения ставок.

.

Tesla добавляет страховку в новый штат, одновременно повышая ставки в других

Оставить комментарий