Skip to main content

Tesla Model 3 остается одним из самых продаваемых электромобилей в Австралии, судя по данным о продажах за февраль 2023 года.

В прошлом месяце Tesla продала около 2671 автомобиля Model 3, что является лидером продаж электромобилей в Австралии. Tesla Model 3 была третьей самой продаваемой моделью среди всех автомобилей, проданных в стране. Ford Ranger был самым продаваемым автомобилем в прошлом месяце с 4473 продажами, за ним следует Toyota Hi-Lux с 3939 проданными моделями. Tesla Model 3 также заняла третье место в списке 10 лучших моделей Австралии с начала 2023 года, было продано 5 598 автомобилей.

Федеральная палата автомобильной промышленности (FCAI) недавно опубликовала данные о продажах автомобилей в Австралии за февраль 2023 года. Всего в феврале 2023 года было поставлено около 86 878 автомобилей, что на 1,8% больше, чем за тот же период прошлого года.

«Это лучший результат февраля с 2019 года. Это особенно приятно, учитывая глобальные и внутренние ограничения поставок», — сказал исполнительный директор FCAI Тони Вебер.

Из 86 878 автомобилей, поставленных в феврале 2023 года, 13,9% были автомобилями с нулевым или низким уровнем выбросов, включая аккумуляторные электромобили (BEV), гибриды и подключаемые гибриды. FCAI также отметила рост продаж аккумуляторных электромобилей в Австралии в прошлом месяце. BEV составили 6,8% продаж автомобилей с нулевым и низким уровнем выбросов, при этом в феврале было продано 5 932 автомобиля.

«Растущие продажи электромобилей доказывают, что там, где [sic] Электрический аккумуляторный продукт, который соответствует привычкам вождения, потребностям и финансам австралийских автомобилистов, они будут покупать эти автомобили», — добавил Вебер.

The Driven сообщил, что в прошлом месяце Tesla продала около 3516 аккумуляторных электромобилей. Подсчитано, что продажи Tesla в феврале 2023 года составляют 60% рынка BEV.

.

Tesla Model 3 по-прежнему остается самым продаваемым электромобилем в Австралии

Оставить комментарий