Skip to main content

Tesla Model 3 получила награду Эдмунда «Лучший электромобиль в 2021 году». Это знаменует собой второй год подряд полностью электрический седан, претендующий на звание лучшего электромобиля на рынке.

Эдмундс объявил, что Model 3 выиграла награду 16 декабря, заявив, что самый доступный автомобиль Tesla еще раз произвел впечатление на команду и зарекомендовал себя как лучший электромобиль, доступный потребителям.

«В 2021 году будет выпущено больше электромобилей, но на сегодняшний день ни один другой производитель не смог сравниться с превосходством Tesla Model 3», — написал Эдмундс о самом доступном автомобиле Tesla.

В сочетании с доступными ценами, с точки зрения Эдмундса, главным претендентом на известность Model 3 являются ее рабочие характеристики. Мгновенного крутящего момента от полностью электрической трансмиссии в сочетании с «маневренностью и впечатляющей практичностью» достаточно, чтобы привлечь внимание потребителей, и это так. Модель 3 была самым популярным автомобилем Tesla с момента ее первоначального выпуска в 2017 году. В 2020 году, три года спустя, она продолжила эту тенденцию и принесла автопроизводителю славу на постоянно меняющемся автомобильном рынке. В этом году Tesla даже «освежила» автомобиль, добавив более эффективный тепловой насос и улучшив некоторые детали интерьера.

Кроме того, косметические особенности седана произвели революцию в общей привлекательности того, что принято в отрасли. В минималистичном интерьере, лишенном типичных ручек и кнопок, которыми пользуются традиционные автомобильные интерьеры, преобладает большой центрально расположенный сенсорный экран, на котором размещены возможности GPS и, кажется, бесконечное количество информационно-развлекательных функций.

Чистый внешний вид и минималистичный интерьер Tesla теперь предпочитают покупатели предметов роскоши.

Но, как гласит старая пословица, «красота в глазах смотрящего». Даже если кому-то не понравился внешний вид Model 3, они, конечно, не могли игнорировать очень привлекательные рейтинги диапазона и широко доступную сеть Supercharging, которую Tesla предлагает своим владельцам. Вводный вариант Tesla Model 3 предлагает 263 мили вождения без подзарядки. Для сравнения, конфигурация Long Range дает владельцам 353 мили пути после подключения к сети, пока аккумулятор не достигнет своей 100% емкости. То, чего не достигают многие производители электромобилей, находится в центре внимания. Производительность важна, но, поскольку точки зарядки трудно найти у других производителей, Tesla обладает значительным преимуществом, поскольку компания предлагает более 20000 точек зарядки по всему миру.

Возможно, самым впечатляющим достижением Model 3 на данный момент является ее способность противостоять быстрорастущему рынку электромобилей, на который только что входят известные автопроизводители. Хотя нет никаких указаний на то, будет ли Model 3 занимать первое место в 2021 году из-за того, что на рынок будет выходить большая конкуренция, технологическое преимущество Tesla и доступ к чрезвычайно удобным беспроводным обновлениям дают некоторое представление о том, что трехкомпонентный двигатель, безусловно в пределах досягаемости.

«В ближайшие пару лет мы будем видеть все большую и большую конкуренцию со стороны известных брендов, таких как Volkswagen, но, по крайней мере, на данный момент Tesla Model 3 остается непобедимой», — сказал Эдмундс.

Полный список победителей премии 2021 года Эдмундса доступен здесь.

Оставить комментарий