Skip to main content

Tesla Model S и Tesla Model X получили награду Kelley Blue Book «Лучшая стоимость при перепродаже» за 2023 год.

Общей чертой горячих новых электромобилей, которые сейчас продаются, является их невероятная стоимость при перепродаже. Такие автомобили, как Rivian R1T, GMC Hummer EV и Ford F-150 Lightning, за последние несколько лет стали ценить активы. Тем не менее, ни один бренд не был так синонимично связан с «ластами», как автомобили Tesla, и сегодня это видно, когда Tesla Model S и X получили награду KBB «Лучшая стоимость при перепродаже» для своих классов.

В общей сложности KBB присудил 28 автомобилям награду «Лучшая стоимость при перепродаже», «признавая автомобили за их прогнозируемую оставшуюся стоимость в течение начального пятилетнего периода владения».

Tesla Model S была признана лидером сегмента роскошных электромобилей, а Tesla Model X заняла первое место в сегменте роскошных электрических внедорожников. Среди других победителей среди электромобилей — Chevy Bolt, возглавивший сегмент электромобилей; Ford Mustang Mach-E, возглавивший сегмент электрических внедорожников; и Ford F-150 Lightning, возглавивший сегмент электрических грузовиков.

Ни один электромобиль не был признан в десятке лучших KBB, причем большинство этих автомобилей были произведены японскими автопроизводителями, а большинство из них были неэлектрифицированными моделями.

В целом, Toyota и Lexus были награждены лучшими брендами с точки зрения перепродажи в 2023 году, выиграв во многих сегментах, включая минивэны, PHEV, полноразмерные пикапы, пикапы среднего размера и роскошные полноразмерные внедорожники.

Хотя некоторые могут быть удивлены отсутствием Tesla Model 3 и Model Y, следует отметить, что оба автомобиля значительно упали в цене после снижения цен автопроизводителем в начале этого года, в результате чего цены на некоторые подержанные модели 3 достигли самых низких цен, когда-либо существовавших. .

Более шокирующим является отсутствие таких автомобилей, как Rivian R1T и R1S, Hyundai IONIQ 5 или Kia EV6, особенно с учетом спроса на каждый автомобиль в соответствующих сегментах.

Поскольку KBB создает новые сегменты для электромобилей, многие задаются вопросом, когда электромобили будут признаны более выгодными для перепродажи автомобилями по сравнению с бензиновыми аналогами. И с растущим числом предложений от все большего числа брендов этот день может наступить раньше, чем мы ожидаем.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla Model S и Model X названы победителями в номинации «Лучшая стоимость при перепродаже»

Оставить комментарий