Skip to main content

Tesla выпустила Model S и Model X в Японии. Но в то время как два флагманских автомобиля долго ждали энтузиасты Tesla в Японии, производитель электромобилей объявил, что будет выпускать только вариант с левым рулем для новых Model S и Model X в стране.

Выпуск новой модели S и модели X в Японии дразнили в социальных сетях, при этом компания первоначально разместила короткий видео-тизер для двух автомобилей в Twitter. За этим последовало объявление, в котором подчеркивалось, что новые Model S и Model X сегодня являются одними из самых быстрых серийных автомобилей в мире.

Взглянув на страницы заказов на новые Model S и Model X в Японии, можно увидеть, что производитель электромобилей будет выпускать только варианты с левым рулем для автомобилей. Tesla также отметила, что не планирует выпускать модели с правым рулем для Model S и Model X.

«Чтобы продавать Model S по всему миру, Tesla будет поставлять автомобили с левым рулем в Японию. Студия дизайна может приобретать только модели с левым рулем. Планов по выпуску модели с правым рулем нет», — отметила Tesla в своем онлайн-конфигураторе.

Решение Tesla ограничить Model S и Model X только вариантами с левым рулем, скорее всего, не отпугнет многих потенциальных клиентов в Японии. В то время как автомобили в стране, как правило, имеют правосторонний руль, Япония разрешает движение автомобилей с левосторонним управлением на своих дорогах. В предыдущем отчете Japan Motor отмечалось, что в японской автомобильной культуре автомобили с левым рулем иногда считаются символами статуса. Model S и Model X определенно соответствуют этой модели.

.

Tesla Model S и Model X появятся в Японии, но только в вариантах с левым рулем.

Оставить комментарий