Skip to main content

Кадры с видеорегистратора Tesla показали, что Model Y уклоняется от столкновения с грузовиком Nissan, из-за которого пикап врезался в шлагбаум. Тейлор, которому принадлежала модель Y четырехнедельной давности, ехал по шоссе I-35 в Хикори-Крик, штат Техас, когда черный пикап Nissan frontier столкнулся с его автомобилем.

Модель Y Тейлора избежала столкновения с некоторыми царапинами, но в остальном устояла против пикапа Nissan. Водитель Model Y вел себя ответственно и внимательно относился к водителям рядом с ним. По словам Вама Баама Теслакама, Тейлор сменил полосу движения, чтобы «позволить ведущим водителям обгонять его на быстрой полосе».

На видеозаписи с видеорегистратора модели Y видно, как Тейлор проезжает мимо грузовика Nissan. Пикап, казалось, ускорился после того, как проехала Model Y, и дважды менял полосу движения, прежде чем свернуть на машину Tesla. Судя по видео, казалось, что водитель пикапа Nissan не сбавил обороты при смене полосы движения и потерял контроль над своим грузовиком, что привело к столкновению.

(Источник: Wham Baam Teslacam)

Модель Y Тейлора, похоже, не смутила грузовик Nissan. Он едва отклонился от полосы движения, когда с ним столкнулся пикап. Чего нельзя сказать о Nissan Frontier. Казалось, что массивный пикап отскочил от Model Y и продолжил врезаться прямо в шлагбаум.

Твердая реакция Model Y на столкновение была похожа на инцидент с Model X в прошлом году. В 2019 году Model X отразила удар Ford F-150. Во время этого столкновения Model X устояла, как и модель Y Тейлора с пикапом Nissan.

Модель Y еще не получила оценку безопасности от Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) или Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP). Тем не менее, Model X получила 5-звездочный рейтинг безопасности от NHTSA и Euro NCAP в 2019 году. То же самое верно и в отношении родного брата Model Y, Tesla Model 3.

Низкий центр тяжести Model X был упомянут в обоих отчетах по безопасности, поскольку это привело к наименьшей вероятности опрокидывания. Судя по столкновению автомобиля Tesla Тейлора с Nissan Frontier, модель Y может быть такой же устойчивой, как и ее предшественник-внедорожник.

«Модель X намного лучше справляется с аварией, чем внедорожники с бензиновым двигателем, благодаря своей полностью электрической архитектуре и конструкции трансмиссии. Жесткая усиленная аккумуляторная батарея, которая питает Model X, устанавливается под полом автомобиля, создавая настолько низкий центр тяжести, что у Model X самая низкая вероятность опрокидывания среди всех внедорожников на дороге. Ни один другой внедорожник никогда не приближался к тому, чтобы соответствовать и превосходить это требование по опрокидыванию », — сообщил блог Tesla после того, как Model X получила 5-звездочный рейтинг безопасности от NHTSA.

Посмотрите, как новая модель Y Тейлора отталкивается от столкновения с пикапом Nissan внизу.

Оставить комментарий