Skip to main content

Tesla Model Y получила награду за безопасность журнала What Car? на премию «Автомобиль года 2023». Судьи рассматривали активную и пассивную безопасность наряду с покупной ценой из-за большого объема продаж, оказывающего большее влияние на безопасность дорожного движения.

Безопасность всегда была в центре внимания Tesla, и ее репутация компании с рейтингом столкновений намного выше среднего была отмечена такими агентствами, как Национальное управление безопасности дорожного движения, которое наградило автомобиль пятью звездами за безопасность при столкновении. Tesla также получила несколько высших наград и рейтингов безопасности с момента выпуска Model S в 2012 году.

Полностью электрический кроссовер получил награду Top Safety Pick+ от Страхового института безопасности дорожного движения в 2022 году. Автомобиль также получил пять звезд от Европейской программы оценки новых автомобилей (Euro NCAP), получив наивысший общий балл в своих последних и более сложных тестах. Оценка Safety Assist для Model Y является наивысшей оценкой среди автомобилей, протестированных Euro NCAP на сегодняшний день.

What Car?, крупнейший в Великобритании бренд по покупке автомобилей, который помогает покупателям уже более 40 лет, отметил, что Tesla замечает новые достижения в области безопасности, сделанные конкурентами, и действует быстро, чтобы внедрить их в свои модели. Ключевым примером было введение подушек безопасности между передними сиденьями автомобилей, чтобы уменьшить воздействие боковых столкновений.

Какая машина? добавил, что хотя модель Y довольно дорогая, она хорошо продается. «Если вы можете себе это позволить, вы можете выбрать эту модель для обеспечения безопасности себя, своей семьи и других участников дорожного движения».

В видео ниже руководитель отдела исследовательской стратегии Thatcham Research Мэтью Эйвери и What Car? редактор потребительского отдела Клэр Эванс обсуждает функции безопасности Tesla Model Y. Thatcham Research — единственный в Великобритании центр тестирования безопасности, акованный Euro NCAP, и играет ключевую роль в оценке предлагаемых средств защиты в случае аварии. Он также оценивает способность транспортного средства избежать аварии и помогает в разработке будущих протоколов испытаний для новых технологий.

Наряду с Model Y была награждена Tesla Model 3. Он получил награды «Автомобиль представительского класса» и «Эффективность». В ответ на видео, опубликованное What Car? Генеральный директор Tesla Илон Маск подчеркнул безопасность автомобилей Теслы.

«Tesla — самые безопасные автомобили на дороге, но большинство людей этого не знают», — сказал он.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Tesla Model Y получает награду за безопасность от журнала What Car?

Оставить комментарий