Skip to main content

По сообщению Driven, Tesla Model Y стала самым продаваемым автомобилем в сентябре в Новой Зеландии. У Model Y было 1502 регистрации, опередив Ford Ranger и Toyota Hilux. После Model Y вторым самым продаваемым электромобилем в сентябре стал BYD Atto 3 с 221 регистрацией и MG ZS EV с 178 регистрациями.

Tesla недавно представила модель Y в Новой Зеландии в августе, и ее популярность в стране, которая известна своей любовью к пикапам, отражена в количестве новых регистраций автомобилей в сентябре.

Tesla планирует увеличить мировое производство своей модели Y и электромобилей 3 в четвертом квартале 2022 года, а также планирует нарастить производство на своих гигафабриках в Берлине и Остине. Агентство Reuters сообщило, что Tesla планирует произвести почти 495 000 моделей Model Y и Model 3 в течение последнего квартала этого года. Примечательно, что два самых доступных автомобиля составляют около 95% мировых продаж Tesla.

В октябре Tesla объявила, что ее Gigafactory в Берлине производит 2000 автомобилей в неделю, что означает, что производительность Model Y составляет более 100 000 единиц в год. В июне Tesla объявила, что Giga Berlin производит 1000 автомобилей Model Y в неделю. И вот, четыре месяца спустя, Tesla удвоила недельное производство на недавно открывшейся фабрике Gigafactory. Tesla, похоже, находится на пути к своей цели — производить 5000 электромобилей в неделю на заводе Gigafactory в Берлине к первому кварталу 2023 года.

Джонна в .

Tesla Model Y стала самым продаваемым автомобилем в Новой Зеландии в сентябре

Оставить комментарий