Skip to main content

Tesla Model Y стала самым продаваемым электромобилем в Германии в январе.

Tesla добилась поразительного успеха на немецком рынке. Недавно немецкое агентство KBA, которое отслеживает регистрацию транспортных средств, обнаружило, что продажи Tesla выросли более чем на 900% по сравнению с январем 2021 года. Еще раз указав на успех Tesla на рынке, KBA сегодня объявило, что Tesla Model Y является лучшей моделью. продаж электромобилей в январе этого года.

Продав 3708 единиц в январе, Tesla Model Y вернула себе трон от Tesla Model 3, которая стала самым популярным автомобилем в Германии в последние месяцы 2022 года. В общей сложности Tesla продала 4241 автомобиль, что свидетельствует о том, что Model Y явный лидер рынка для бренда. Популярность Model Y действительно упала по сравнению с предложениями на бензине: VW Golf вернулся в качестве любимого автомобиля Германии в течение месяца, продав чуть более 6000 единиц.

Как указывалось в предыдущем отчете KBA, несмотря на удивительный рост продаж Tesla с 2021 года, в основном под влиянием строительства Giga Berlin, начало этого года является значительным спадом по сравнению с последними месяцами прошлого года. В январе электромобили составляли 10,1% всего автомобильного рынка по сравнению с декабрем 2022 года, что соответствует падению доли рынка на 13,2%. Тем не менее, это соответствует рыночной тенденции в Германии, где популярность электромобилей в целом падает.

Остается неясным, почему падение продаж электромобилей и продаж Tesla произошло в первый месяц года, но в целом это следует за тенденцией снижения продаж автомобильной промышленности в первый месяц года. Циклические поставки Tesla также могут повлиять на объем продаж, особенно после сильного конца четвертого квартала. Тем не менее, многие также отмечают, что генеральный директор Tesla Илон Маск работал над тем, чтобы сгладить эти пики и спады.

В связи с важным годом для новых электромобилей, поступающих, в частности, на европейский рынок, Tesla необходимо будет удвоить внимание к производству и продолжать оставаться конкурентоспособными по цене. Поскольку конкуренты, такие как BMW в сегменте high end, и Volkswagen пытаются представить более доступные электромобили, Tesla будет вынуждена показать клиентам, почему они должны выбирать американский бренд, а не устаревших производителей. Тем не менее, если судить по недавней истории, у Теслы не должно быть особых проблем.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla Model Y возвращается к доминированию в Германии

Оставить комментарий