Skip to main content

Эта неделя уже выдалась бурной для сотрудников, поклонников и акционеров Tesla, поскольку двое топ-менеджеров компании ушли в отставку вместе с массовыми увольнениями. Однако после ухода один из руководителей намекнул на то, кому Тесла может планировать «передать эстафету», когда они уйдут.

Рохан Патель из Tesla, вице-президент по государственной политике и развитию бизнеса, и Дрю Баглино, старший вице-президент по силовым установкам и энергетическому машиностроению, объявили о своем уходе в понедельник после восьми и 18 лет работы соответственно. Несколько часов спустя было подтверждено, что компания уволит от 10 до 20 процентов работников, как подробно описано в письме, разосланном пострадавшим сотрудникам.

После этих событий многие, в том числе и многие коллеги из Tesla, пожелали Пателю и Баглино успехов на X. Директор Tesla по инфраструктурной политике и развитию бизнеса Патрик Бин, например, подчеркнул многочисленные достижения Баглино в компании, на что бывший руководитель предположил, что Бин будет тем, кому Тесла «передаст эстафету» в отсутствие его и Пателя.

Согласно его странице в LinkedIn, Бин работает в Tesla с конца 2015 года, ранее работал в SolarCity и оставался там до момента приобретения в 2016 году. Он говорит, что его роль там в первую очередь сосредоточена на управлении глобальной политикой Tesla в области энергетики и зарядки электромобилей, взаимодействии с коммунальными предприятиями, муниципальными властями и усилиями по закупкам энергии.

Поскольку опыт Бина в основном связан с развитием бизнеса и государственной политикой, не будет большим сюрпризом, если он сменит прежнюю должность Пателя, как предполагает Баглино. Интересно, что он использует фразу «в наше отсутствие», имея в виду как себя, так и Пателя.

Известие об уходе обоих руководителей появилось после того, как Патель приобрел популярность благодаря тому, что в течение последних нескольких месяцев напрямую отвечал владельцам и поклонникам Tesla на X. Это также заставило многих задуматься о том, покинут ли Tesla другие ключевые руководители. В число таких руководителей входит вице-президент по автомобильной инженерии Ларс Морави, который заявил, что никуда не уезжает, заявив сегодня утром, что поможет «продолжить революционные усилия Баглино».

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Тесла может «передать эстафету» этому человеку после ухода руководителей

Оставить комментарий