Skip to main content

Национальное управление безопасности дорожного транспорта (NHTSA) начало расследование в отношении электромобилей Cadillac LYRIQ 2023 года выпуска после нескольких сообщений от владельцев, которые утверждают, что в автомобилях отсутствует усилитель тормозного усилия.

Согласно документам НАБДД, с которыми ознакомился Тесларати, расследование было инициировано проверкой отчета о раннем предупреждении. Это затронет 3322 единицы, а также потерю системы помощи при торможении и потенциальное ухудшение работы ABS.

NHTSA описывает проблему вкратце:

«Управление по расследованию дефектов (ODI) получило несколько отчетов с мест раннего предупреждения, в которых говорится о потере усилителя тормозов в автомобилях Cadillac LYRIQ 2023 модельного года. В отчетах говорится о жесткой педали тормоза, за которой следует сообщение «Отказ тормозной системы» при запуске или во время движения».

General Motors также проверила отчеты раннего предупреждения. GM сообщила NHTSA, что внутренний шпиндель системы eBoost может сломаться во время срабатывания ABS.

Автопроизводитель также заявил, что разработал беспроводное обновление, которое поможет включить усилитель тормозов и определить, сломалась ли система шпинделя. Если бы он был сломан, загорелись бы контрольные лампы и побудили бы клиента доставить автомобиль в дилерский центр для ремонта.

В документах по расследованию NHTSA говорится: «ODI начинает предварительную оценку (PE), чтобы определить масштаб и серьезность потенциальной проблемы, а также полностью оценить потенциальные проблемы, связанные с безопасностью».

Модель LYRIQ имела большой успех для Cadillac и вызвала большой спрос. Его итерация 2023 года была распродана за четыре минуты после запуска.

Автопроизводитель также запустил новые стратегии по снижению шума в салоне, чтобы сделать автомобиль тише.

.

NHTSA начинает расследование неисправностей электронных тормозов Cadillac LYRIQ

Оставить комментарий