Skip to main content

Ожидается, что Tesla (NASDAQ:TSLA) проведет отчет о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года 20 апреля 2022 года. На мероприятии, которое состоится в 16:30 по центральному времени / 17:30 по восточному времени, будет результаты в первом квартале, а также его перспективы. Генеральный директор Tesla Илон Маск присутствовал на предыдущей встрече с отчетами о доходах, но он еще не объявил, будет ли он присутствовать на предстоящей сессии вопросов и ответов в первом квартале 2022 года.

Производитель электромобилей опубликует свои финансовые результаты за первый квартал 2022 года после закрытия рынков в среду, апрель 2022 года. Несмотря на встречный ветер в Китае из-за продолжающейся вспышки Covid в стране, Tesla, похоже, завершила первый квартал на высокой ноте. Об этом свидетельствуют результаты поставок и производства автомобилей компании, которые показали, что компания произвела в общей сложности 305 407 автомобилей в первом квартале, поставив 310 048 автомобилей по всему миру.

В истинной традиции Tesla компания позволяет розничным и институциональным инвесторам задавать вопросы во время части вопросов и ответов. Вопросы составлены стартапом Say, целью которого является создание и развитие инструментов коммуникации с инвесторами. На момент написания статьи только розничные инвесторы разместили свои запросы на Tesla, хотя многие из них уже были собраны.

Ниже приведены десять наиболее примечательных вопросов от розничных инвесторов Tesla для отчета о доходах производителя электромобилей за первый квартал 2022 года.

Чем сейчас занята команда Tesla Construction? Планируют ли они расширение существующих фабрик или создание следующего набора новых гигафабрик? Если фабрики являются продуктом, мы хотели бы видеть следующее объявление фабрики перед следующей моделью. Будут ли Берлин и Остин расти более быстрыми темпами, чем Шанхай, учитывая, что Тесла производит Y, что вы уже сделали в масштабе на других заводах? Можете ли вы рассказать нам о некоторых основных улучшениях, которые сделают это возможным? Какова текущая скорость производства ячеек 4680 во Фримонте и Giga Texas? Каковы, по вашему мнению, показатели пробега 4680 во Фримонте, Техасе и Берлине на конец года? FSD прошел долгий путь. Может ли Tesla рассмотреть возможность запуска геозонированного флота в таком месте, как Феникс? Хотя мы решаем вопрос об общей автономии, было бы здорово, если бы хотя бы одно место показало миру доказательство концепции. FSD уже безупречно работает в таких местах. Когда можно ожидать App Store? Какие возможности вы предоставите разработчикам? На Cyber ​​Rodeo Илон упомянул, что футуристический беспилотный роботакси находится на дорожной карте. Когда мы можем ожидать более подробной информации об этом предложении продукта? Это то, чем люди могут владеть, или Tesla будет предлагать это только как услугу? Какова текущая производительность производства 4680 на заводе Kato Rd и Giga Texas? По состоянию на январь 2022 года у Tesla был запас в 1 миллион ячеек, и он уже должен был быть израсходован для производства автомобилей. Поделитесь, пожалуйста, новостями о рампе 4680. Где будет построен следующий завод? Теперь, когда Tesla оказала такое огромное влияние на экономику Техаса, открыв свой завод в Остине, когда мы можем ожидать прямых поставок в штат? На каких клиентов вы ориентируетесь для Tesla Bot?

Взгляд на вопросы, которые в настоящее время задаются в Say, показывает, что инвесторы заинтересованы в ключевых инновациях компании, таких как аккумуляторная рампа 4680. Будущие продукты, такие как Optimus (Tesla Bot) и специальное роботакси, которое Илон Маск дразнил во время Cyber ​​Rodeo, также, похоже, вызвали интерес у инвесторов TSLA. Конечно, представляют интерес и разработки в таких проектах, как Gigafactory Berlin и Gigafactory Texas, оба из которых были открыты недавно.

Полный список вопросов инвесторов Tesla для отчета о прибылях и убытках компании за первый квартал 2022 года можно найти здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Tesla начинает принимать вопросы инвесторов для объявления о доходах за первый квартал 2022 года

Оставить комментарий