Skip to main content

В предыдущих кварталах в письмах с обновлениями Tesla упоминались только слова «будущий продукт» применительно к предстоящим проектам, которые находятся в разработке. Это изменилось в письме с обновлением за второй квартал 2022 года, поскольку Tesla указала, что следующим автомобилем, который она будет разрабатывать после Cybertruck, Tesla Semi и Roadster, будет Robotaxi.

В прошлом генеральный директор Илон Маск делился ссылками на роботакси Tesla, хотя транспортное средство, которое будет использоваться в сервисе, несколько обновлялось с годами. В части второго генерального плана Илона Маска и в День автономии 2019 года Маск предположил, что служба роботакси Tesla будет состоять из транспортных средств, подобных Model 3.

1 кредит

Tesla, казалось, удвоила эту стратегию, когда запустила свою программу лизинга Model 3. В отличие от традиционных систем лизинга, автомобили Model 3, находившиеся в аренде, нельзя было купить по истечении срока аренды. По словам Tesla, это произошло потому, что она будет использовать автомобили, взятые в аренду, для своей автономной сети райдхакинга.

Совсем недавно, и по мере расширения бета-программы FSD, стратегия Tesla в отношении собственного флота роботакси, похоже, изменилась. Во время Cyber ​​Rodeo на Gigafactory Texas в апреле Илон Маск отметил, что Robotaxi станет совершенно новым «футуристическим» транспортным средством. Это предполагало, что Tesla будет разрабатывать специальный автомобиль для службы такси.

Дополнительные комментарии о предстоящем транспортном средстве были представлены позже во время звонка о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года, когда генеральный директор Илон Маск дал несколько советов о функциях Robotaxi. По словам Маска, роботакси Tesla будет построен на основе FSD, поэтому у него больше не будет ни руля, ни педалей.

«Мы также работаем над новым транспортным средством, о котором я упоминал на открытии Giga Texas, — это специальное роботакси, оптимизированное для автономности, то есть у него не будет [a] руль или педали. И вокруг него есть ряд нововведений, которые я считаю весьма интересными. Но он пытается достичь самой низкой — полностью продуманной — стоимости за милю, стоимости за километр, с учетом всего. Я думаю, что это будет очень мощный продукт», — сказал Маск.

Tesla рассказала очень мало подробностей о роботакси, за исключением кратких комментариев Илона Маска о транспортном средстве. Однако, учитывая комментарии руководителей Tesla во время объявления о доходах за второй квартал 2022 года, определенно может показаться, что роботакси будет построен с учетом простоты и эффективности.

Tesla Robotaxi указана как транспортное средство «в разработке» в письме с обновлением за второй квартал

Оставить комментарий