Skip to main content

Tesla China представила свои выводы после фатальной аварии Model Y в Чаочжоу, расположенной в провинции Гуандун на юге Китая. Было снято, как Model Y неконтролируемо разгонялась примерно на два километра, прежде чем разбиться, в результате чего двое погибли и трое получили ранения.

Как видно на видео аварии, стоп-сигналы Tesla Model Y, казалось, были выключены во время злополучного разгона автомобиля на высокой скорости. Несмотря на это, член семьи водителя заявил местным китайским СМИ, что педаль тормоза автомобиля не реагирует. Сообщается, что даже когда водитель пытался переключить автомобиль на парковку, Model Y продолжала двигаться на полной скорости.

Tesla China, со своей стороны, опровергла утверждения водителя о том, что тормоза автомобиля не реагировали во время инцидента. По словам производителя электромобилей, данные злополучной модели Y показали, что педаль акселератора автомобиля была глубоко нажата в течение длительного периода времени, даже достигая 100% в какой-то момент. Tesla China также отметила, что водитель не нажимал на тормоза во время инцидента.

При этом производитель электромобилей отметил, что во время движения водитель четыре раза кратко нажимал кнопку «Парковка», и стоп-сигналы быстро включались и выключались. Следует отметить, что тесты владельцев Tesla показали, что нажатие кнопки «Парковка» во время движения автомобиля остановит Tesla, но кнопку нужно нажимать в течение длительного периода времени.

Выводы Tesla China были оспорены в социальных сетях, поскольку водитель Model Y, как сообщается, раньше был водителем грузовика. Также сообщается, что местная ГАИ исключила версию о том, что водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сообщается, что полиция ищет стороннее агентство для расследования останков Model Y, которое должно предоставить соответствующие подробности об инциденте. Tesla China будет активно оказывать необходимую помощь для анализа Model Y.

Это не первый случай, когда автомобили Tesla China обвиняют в предполагаемых отказах тормозов. В прошлом году Tesla попала в международные новости после того, как протестующий на автосалоне в Шанхае забрался на один из экспонатов Tesla, чтобы заявить, что у электромобилей производителя электромобилей были проблемы с «отказом тормозов». За этим последовала волна предполагаемых инцидентов с «отказом тормозов», которые широко распространялись в Интернете, хотя после того, как в дело вмешалась юридическая команда Tesla China, средства массовой информации, опубликовавшие рассказ о том, что автомобили компании небезопасны, а также пользователи социальных сетей, которые распространяли слухи о Tesla. предполагаемые инциденты с «отказом тормозов», позже принесли публичные извинения.

Видео крушения Model Y можно посмотреть ниже, хотя зрителю рекомендуется соблюдать осторожность.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Tesla отреагировала на аварию Model Y со смертельным исходом в Китае

Оставить комментарий