Skip to main content

Производитель электромобилей Tesla из Остина намерен увеличить мировое производство Model Y и Model 3 в четвертом квартале 2022 года. соответствующее производство автомобилей.

Tesla очень оптимистично настроена в отношении своего роста, и такие руководители, как генеральный директор Илон Маск, отмечают, что компания должна поддерживать рост примерно на 50% каждый год. Однако текущий год был сложным, в немалой степени благодаря встречным ветрам в Китае во втором квартале, которые закрыли Gigafactory Shanghai на длительный период времени.

Ссылаясь на внутренние прогнозы на следующие четыре квартала, которые оно рассмотрело, агентство Reuters отметило, что Tesla рассчитывает произвести около 495 000 кроссоверов Model Y и седанов Model 3 в четвертом квартале 2022 года. Эти два автомобиля, хотя и являются самыми доступными автомобилями Tesla, также составляют около 95%. мировых продаж компании. Издание также отметило, что оно подтвердило глобальную цель Tesla по объему производства двумя людьми, знакомыми с этим вопросом.

Но это еще не все. Поскольку Gigafactory Berlin и Giga Texas наращивают производство, производитель электромобилей, как сообщается, надеется следовать своим темпам вплоть до 2023 года, выпустив 1,59 миллиона моделей Y и Model 3 в течение первых трех кварталов 2023 года. И учитывая, что четвертый квартал, как правило, выше, чем в предыдущих кварталах, Tesla может выйти на уровень продаж более 2,1 миллиона автомобилей в следующем году.

Илон Маск ранее заявлял, что у Tesla есть довольно хорошие шансы выйти на мировой уровень производства в 40 000 автомобилей в неделю к концу 2022 года. Внутренние прогнозы, опубликованные Reuters, предполагают, что компания может достичь и поддерживать этот уровень производства после четвертая четверть. Прогноз компании, однако, во многом зависит от рампы Gigafactory Berlin и Giga Texas, двух заводов, которые все еще находятся на ранних стадиях производства автомобилей.

Ожидается, что Tesla опубликует отчет о поставках и производстве автомобилей за третий квартал 2022 года уже в ближайшие выходные. В целом брокерская компания Piper Sandler ожидает, что Tesla поставит 354 000 автомобилей в третьем квартале, в то время как Citi ожидает поставки 369 800 автомобилей, несмотря на то, что ее аналитик Итай Михаэли поддерживает рейтинг «продавать» для акций TSLA. Обозреватель Tesla Трой Теслайк, который внимательно отслеживает данные о производстве и доставке, ожидает, что 343 779 Model Y и Model 3 будут проданы в третьем квартале 2022 года.

Tesla планирует произвести 495 тыс. Model Y и Model 3 в четвертом квартале: отчет

Оставить комментарий