Skip to main content

Согласно сообщениям различных турецких СМИ, Tesla планирует скоординированный и структурированный запуск своей линейки автомобилей в Турции в этом году.

После визита в Турцию в 2017 году генеральный директор Илон Маск встретился с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча была продуктивной и была наполнена перспективными деловыми сделками, которые должны были принести продукты Маска через Tesla и SpaceX в страну. Эрдоган сказал однажды, что он и Маск «обсудили вопросы сотрудничества между институтами государственного и частного секторов в Турции и компанией в различных областях, особенно в космических технологиях».

Спустя почти пять лет после первой встречи между генеральным директором и президентом турецкое новостное издание Daily Sabah сообщает, что Tesla планирует реструктурировать пост своей компании в Турции и координировать стратегический запуск Model S, Model X, Model 3 и Model Y в стране. Издание сообщило, что Tesla планирует открыть офисы продаж и выставочные залы в Стамбуле на раннем этапе, а затем выйти на другие регионы и провинции.

Есть несколько доказательств того, что Тесла может находиться в разгаре турецкого запуска.

Первоначально Tesla официально назначила Эмира Тунчурека операционным менеджером по запуску. Он проработал в Tesla всего три месяца, но, вероятно, вступил в должность в ноябре, когда его наняли. Тунчурек работает в сфере производства электромобилей с 2017 года, в последнее время работал в компании E-Garage, соучредителем которой он является. На LinkedIn Тунчурек написал сообщение о своем новом повышении и о том, за что он будет отвечать в своей новой роли:

«Горжусь тем, что делюсь! Я продолжу свой путь, который начался со страстной привязанности к электромобилям в 2014 году, отвечая за операции Tesla, чтобы официально представить Tesla в Турции».

Генеральный директор Tesla Илон Маск также недавно назначил Кемаля Гечера главой турецкого филиала Tesla, что увеличило капитал компании на 3,72 миллиона долларов, или 50 000 000 турецких лир.

Кроме того, Tesla запустила несколько турецких локаций на своей карте Supercharger. Однако ни один из Supercharger в настоящее время не активен, и все они помечены сообщением «Целевая дата открытия будет подтверждена». У Tesla есть десять перечисленных мест для турецких нагнетателей, включая Анкару, Анталию, Айдын, Балыкесир, Бурсу, Эдирне, Хендек, Стамбул, Измир и Конью. Каждое из мест указано как «Скоро».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla планирует скоординированный запуск всех четырех автомобилей в Турции в 2022 году

Оставить комментарий