Skip to main content

Tesla планирует удвоить производственные мощности Gigafactory в Шанхае, добавив новое здание, которое может дополнить китайскую фабрику дополнительными 450 000 автомобилей каждый год.

В письме от Tesla, в котором содержится подробная информация о процессе открытия завода автопроизводителем после трехнедельного закрытия из-за вспышки COVID-19, подробно описаны планы. По данным Reuters, Tesla хочет расширить производственную мощность завода, построив новый завод на другом участке земли рядом с кампусом Gigafactory в Шанхае. Новый завод фактически удвоит производственную мощность завода в Шанхае, который произвел 484 100 автомобилей в 2021 году. Это составило 51,7 процента от общего объема поставок Tesla в прошлом году, опередив завод во Фримонте, который, как сообщается, работает на 20 процентов выше мощности. .

Согласно планам, Gigafactory в Шанхае станет «крупнейшим в мире центром экспорта автомобилей», поскольку Tesla использовала завод, чтобы не отставать от спроса на автомобили компании в Европе. До того, как завод Tesla Gigafactory в Берлине получил зеленый свет на начало производства и поставок, Tesla отправляла автомобили Model 3 и Model Y, построенные в Шанхае, в Европу, поскольку бюрократическая волокита не позволяла европейскому заводу начать поставки и производство.

У Tesla были планы по расширению операций Gigafactory Shanghai в течение некоторого времени, но характер дополнительных производственных линий был неизвестен. Экологическая оценка, опубликованная в начале 2022 года, показала, что Tesla планировала внедрить «новую модельную линейку» в Шанхае, что добавит тысячи новых сотрудников, в результате чего общая численность персонала завода составит около 19 000 человек.

Ожидалось, что планы расширения начнутся в декабре 2021 года и будут завершены к апрелю 2022 года. Согласно нормативным документам, проект будет стоить 85 миллионов йен (13 миллионов долларов).

Согласно сообщениям, Tesla возобновила производство в Шанхае в апреле, и, согласно сообщениям, производство уже перезагружено на 80 процентов. Тесла получил помощь от властей шанхайского особого района Линган, которые помогли провести многочисленные процессы, чтобы помочь объекту восстановить рабочее состояние после остановки.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla планирует удвоить производство Giga Shanghai, сделав его «крупнейшим в мире центром экспорта автомобилей».

Оставить комментарий