Skip to main content

Президент Южной Кореи Юн Сук-Ёль заявил, что Tesla получит «индивидуальные» стимулы, если решит построить свой следующий гигафабрика в стране. Илон Маск недавно отметил, что Южная Корея является главным кандидатом на размещение следующей гигафабрики Tesla.

«Если Tesla, SpaceX или другие компании рассмотрят возможность дополнительных инвестиций в [South] Корее, включая строительство гигафабрики, правительство сделает все возможное, чтобы поддержать инвестиции», — сказал президент Юн Reuters.

Президент Юн также представил краткий обзор преимуществ, которые Тесла получит, если решит строить в Южной Корее.

«Мы готовим индивидуальный подход, чтобы предоставить определенные преимущества этим указанным компаниям», — сказал он.

На прошлой неделе администрация президента Южной Кореи сообщила, что Илон Маск и президент Юн разговаривали по видеосвязи. Сообщается, что во время обсуждения генеральный директор Tesla сказал президенту Юну, что считает Южную Корею одним из главных кандидатов на открытие завода Tesla в Азии.

Следующая гигафабрика Теслы

Ожидается, что Tesla объявит местонахождение своей следующей гигафабрики к концу года. Канада является одним из главных кандидатов на место для следующей гигафабрики Tesla.

Канада предпринимает значительные шаги, чтобы стать предпочтительным поставщиком автомобилей в Северной Америке. Tesla и Канада уже начали обсуждение цепочек поставок и разрешений, намекая на возможность Tesla Giga Canada.

В сентябре министр инноваций, науки и промышленности Канады Франсуа-Филипп Шампань объявил, что он и его команда отправятся в Калифорнию, чтобы встретиться с автопроизводителем. Шампанское, похоже, возглавляет усилия Канады по установлению отношений с Tesla. В августе Шампанское посетило предприятие Tesla в Маркхэме, Канада.

Помимо Канады, Индонезия также бросила свою шляпу на ринг. Илон Маск несколько раз встречался с президентом Индонезии Джоко «Джокови» Видодо. Президент Джокови представил Tesla сквозную отрасль, заявив, что автопроизводитель электромобилей может начать с плавки металла и производства аккумуляторов и автомобилей в Индонезии.

Закон США о снижении инфляции (IRA) может повлиять на решение Tesla в отношении следующего места для строительства гигафабрики. IRA предложит ы на электромобили на сумму до 7500 долларов автопроизводителям, которые соблюдают требования закона. Чтобы претендовать на ы EV, Tesla должна была построить что-то похожее на сквозную индустрию — подобную той, которую представил президент Джокови — в Северной Америке.

.

Tesla получает предложение Gigafactory от президента Южной Кореи Юна

Оставить комментарий