Skip to main content

В субботу, 15 мая, Илон Маск взял президента Индонезии Джоко Вдову, также известную как Джокови, вокруг SpaceX в Техасе. Маск в течение часа показывал президенту завод по производству ракет SpaceX в Бока-Чика.

По словам президента Индонезии, он встретился с Илоном Маском, чтобы обсудить инновации и технологии. Пара ранее встречалась в Giga Texas, чтобы обсудить потенциальные инвестиции Tesla в никель в Индонезии.

Люди, знакомые с этим вопросом, сообщили Reuters, что представители Tesla были в Индонезии на прошлой неделе, чтобы обсудить возможные инвестиции, связанные с батареями. Илон Маск, похоже, подтвердил интерес Теслы к Индонезии. В заявлении Маск отметил, что есть место для «партнерства во многих вещах, потому что у Индонезии большой потенциал».

Jokowi стремится развивать производство электромобилей на основе никеля в Индонезии. Он также предложил Илону Маску рассмотреть возможность запуска ракеты в его стране.

После посещения завода по производству ракет SpaceX Джокови пригласил Илона Маска в Индонезию. Местные СМИ из Азии сообщили, что Джокови упомянул, что Маск «надеется» посетить Индонезию в ноябре, когда президент будет принимать саммит G20 на Бали в 2022 году. В ходе саммита встретятся представители 19 крупнейших экономик мира и Европейского Союза, включая Германию, Канаду, Россию и Китай.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Тесла посещает Индонезию, чтобы обсудить никель, в то время как Илон Маск принимает президента Джокови в SpaceX

Оставить комментарий