Skip to main content

Tesla пригласила всех акционеров, в том числе по состоянию на 6 июня, принять участие в Ежегодном собрании 2022 года.

Tesla запланировала ежегодное собрание акционеров на 4 августа 2022 года в 16:30 по центральному времени. Он пройдет на заводе Tesla Gigafactory в Техасе. Однако участники также могут присутствовать на собрании виртуально через www.tesla.com/2022shareholdermeeting.

Совет директоров Tesla недавно представил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление о доверенности на ежегодное собрание акционеров 2022 года. Тесла изложил повестку дня виртуальной встречи в своем официальном заявлении.

Ниже приведены предложения, которые Совет директоров Tesla советует акционерам одобрить на собрании.

Ниже приведены предложения, против которых совет директоров Tesla рекомендует акционерам проголосовать на собрании.

Ранее в этом месяце Совет директоров принял решение о разделении обыкновенных акций 3:1, что сделало больше акций доступным для сотрудников и инвесторов. Как следует из повестки дня собрания, Совет стремится увеличить количество объявленных обыкновенных акций до 4 000 000 000 акций.

Tesla объяснила, что дробление акций 3:1 «поможет сбросить рыночную цену наших обыкновенных акций, чтобы наши сотрудники имели больше гибкости в управлении своим капиталом, и все это, по нашему мнению, может помочь максимизировать акционерную стоимость. Кроме того, поскольку розничные инвесторы проявили большой интерес к инвестированию в наши акции, мы считаем, что дробление акций также сделает наши обыкновенные акции более доступными для наших розничных акционеров».

Оставить комментарий