Skip to main content

Tesla успешно расширила свои страховые услуги на Китай, поскольку на веб-сайте правительства Китая появилась информация о брокерской компании, в которой имя производителя электромобилей совпало с адресом производственного предприятия Giga Shanghai.

Tesla Motors Hong Kong Ltd была зарегистрирована на веб-сайте Национальной кредитной информационной системы Китая на веб-сайте 6 августа 2020 года. Глобальный вице-президент Tesla и глава Tesla China Чжу Сяотун был назначен законным представителем страхового брокера, сообщает The Morning Tick. ,

Компания перечислила свой основной капитал в размере 50 миллионов китайских юаней или 7,2 миллиона долларов.

Регистрация компании продвигается к конечной цели Tesla — начать создание внутренней службы страхования автомобилей, которая будет направлена ​​на снижение дорогостоящих тарифов для водителей. Преимущество, которое получит Tesla, поможет водителям снизить расходы на страхование, потому что компания знает свои автомобили внутри и снаружи.

Руководители Tesla Илон Маск и Захари Киркхорн подробно рассказали о намерениях компании начать расширение страховой части компании во время объявления о доходах за второй квартал.

(Кредит: Тесла)

Киркхорн подробно рассказал о преимуществах Tesla, которые предлагает собственный сервис, в частности, данные, которые собирает каждое транспортное средство. Эти данные можно использовать для определения вероятности попадания водителя в аварию и оценки этих характеристик при определении надлежащей страховой премии для человека.

Киркхорн сказал:

«В конечном счете, то, чего мы хотим достичь с помощью Tesla Insurance, — это иметь возможность использовать данные, записанные в автомобиле, в профиле вождения человека в автомобиле, чтобы иметь возможность оценивать корреляции и вероятность аварии и иметь возможность затем ежемесячно оценивать премию для этого клиента ».

Однако это преимущество было доступно только водителям из Калифорнии, потому что Tesla не расширила страховые услуги за пределами своего штата.

Благодаря страховой брокерской компании, расположенной в Китае, Tesla, вероятно, укрепит свое присутствие в стране. Предлагать экологически безопасные автомобили, построенные на заводе Giga Shanghai, можно с января, но страхование было доступно только через сторонние компании.

Страхование Tesla доступно с конца августа 2019 года, когда Tesla объявила о своей внутренней страховой службе в своем блоге.

Компания также стремилась расширить страховую инициативу на другие международные рынки на основе объявлений о вакансиях. Tesla также планирует начать усиление европейского страхового сектора в Лондоне, Англия, и Бранденбурге, Берлин, Германия, после попытки нанять менеджеров по страховым продуктам и андеррайтеров.

Оставить комментарий