Skip to main content

Tesla Semi был замечен заряжающимся на недавно установленных компанией Megacharger на производственном предприятии Giga Nevada недалеко от Спаркса, штат Невада.

Фотографией полузарядки Tesla в Giga Nevada поделился @hwfeinstein в Твиттере, который заявил, что их друг видел устройство полузарядки за пределами завода, где Tesla, как сообщается, устанавливала на месте мегакарджеры, чтобы дополнить разработку. и производство первого полностью электрического коммерческого автомобиля.

Tesla Semi находился в разработке в течение нескольких лет и несколько раз откладывался из-за узких мест в производстве и поставках. Ранее в этом году генеральный директор Илон Маск заявил, что основным препятствием при разработке полуприцепов и других автомобилей Tesla, в которых будет использоваться значительное количество ячеек, является просто нехватка аккумуляторов и доступности микросхем. «Так что на самом деле не имеет значения, понравится ли нам Semi, грузовик или что-нибудь в этом роде. Мы бы не смогли этого сделать. В частности, для Semi требуется много ячеек, поэтому ему нужно много ячеек, много микросхем », — сказал Маск в апреле.

Тем не менее, Tesla быстро продвигается вперед с разработкой Semi, тем более что первые поставки автомобиля, как ожидается, начнутся до конца года с PepsiCo. будучи получателем первых 15 Tesla Semis. Казалось, что Tesla добилась значительных успехов в разработке Semi в начале этого года после того, как один из них был замечен на оживленном круге по испытательной трассе завода во Фремонте.

До недавнего времени у Semi не было много значительных изменений в 2021 году. В середине октября Tesla начала установку Semi Megacharger на объекте Giga Nevada, который, как сообщается, будет использоваться для тестовых поездок между Фремонтом и Невадой, которые, как известно, Semi используются для внутренних целей Tesla.

Теперь, когда разработка Tesla Semi продолжается, и теперь у нас есть подтверждение первых поставок, которые состоятся в конце этого квартала, Tesla может сосредоточиться на наращивании производства автомобиля. Тем не менее, Маск совершенно ясно дал понять, что массовые автомобили по-прежнему будут оставаться приоритетом, а ячейки будут перенаправлены на крупномасштабный пассажирский рынок. PepsiCo. получит уникальную возможность оценить производительность и эффективность Semi, поскольку он впервые появится в продаже для компании, которая не называется «Тесла».

Я хотел бы получить известие от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Твиттере @KlenderJoey, или, если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla Semi заметила зарядку на недавно установленном Giga Nevada Megacharger

Оставить комментарий