Skip to main content

Telsa может доминировать в индустрии подержанных автомобилей в Соединенных Штатах и ​​Канаде, поскольку политики рассматривают возможность введения налоговых льгот и скидок для подержанных электромобилей (EV).

Transport Canada, федеральное учреждение, ответственное за транспортную политику и программы, рассматривает способы введения федеральных скидок на подержанные электромобили. Соединенные Штаты, похоже, изучают аналогичную политику.

Ранее в этом году представитель Майк Томпсон (D-CA) вновь ввел в действие Закон об увеличении возобновляемой энергии и эффективности сейчас (GREEN), который предоставляет налоговые льготы потребителям, покупающим подержанный электромобиль.

Tesla начала производить свой доступный седан Model 3 всего несколько лет назад, но уже добилась успехов на рынке подержанных автомобилей. ранее сообщала, что доля Tesla Model 3 на рынке подержанных автомобилей в США удвоилась в этом году с 3,5% осенью 2020 года до 6,5% к апрелю 2021 года.

Бренд Tesla также оставил свой след в Канаде. Новый анализ показал, что 102 миллиона канадских долларов из примерно 296 миллионов канадских долларов, отправленных дилерам для продажи электромобилей, пошли покупателям, купившим Tesla. Транспортная служба Канады заявила, что покупка Tesla Model 3 составляет почти 25% требований программы стимулирования. Программа предлагает покупателям электромобилей предварительную скидку в размере 5000 канадских долларов или 2500 канадских долларов, после чего продавцы могут потребовать возмещения затрат.

Стимулы для подержанных электромобилей могут помочь снизить стоимость электромобилей, сделав их более доступными для домохозяйств со средним и низким уровнем дохода. Учитывая темпы роста продаж Tesla Model 3, рынок подержанных электромобилей может значительно расшириться в течение следующих нескольких лет.

«Наш бизнес подержанных автомобилей Tesla продолжает расти в общем объеме и улучшаться в финансовом отношении. Объем этого бизнеса является функцией исторических поставок новых автомобилей, что говорит о том, что у нашего бизнеса с подержанными автомобилями есть прочная основа для роста. Кроме того, мы по-прежнему сосредоточены на глобальном росте объема услуг, сокращении времени ожидания клиентов и повышении операционной эффективности », — отметила Tesla в своем обновлении 2021 года.

Прочтите вновь представленный ЗЕЛЕНЫЙ закон ниже!

Зеленый закон 2021 года от Марии Мерано на сайте Scribd

[][].

Tesla собирается доминировать на рынке подержанных автомобилей в Северной Америке, поскольку чиновники обдумывают стимулы для подержанных электромобилей

Оставить комментарий