Skip to main content

Tesla сократила сроки доставки в Китае до недели.

По мере роста китайского автомобильного рынка Tesla стремилась удовлетворить спрос на крупнейшем автомобильном рынке мира. Недавно Tesla снизила цены на Tesla Model 3 и Model Y, продаваемые в Китае, а также переместила магазины Tesla из дорогих городских центров в более сельские/пригородные районы, где могут быть включены сервисные станции. По данным Reuters, поскольку Tesla Giga Shanghai производит больше, чем когда-либо, сроки доставки Tesla также сократились.

Главный фактор, который приходит на ум при оценке способности Tesla сокращать время ожидания, — это объем производства; чем выше производительность, тем меньше время ожидания. Следовательно, сокращение времени ожидания Tesla в Китае сегодня, вероятно, является хорошим показателем того, что производство продолжает расти. Однако неясно, повлияет ли это дополнительное производство из Китая на время ожидания в других частях мира.

Время ожидания в США для модели 3 относительно короткое; однако Model 3 Performance остается недоступной до следующего года. В Европе время ожидания значительно больше; даже базовую модель Model 3 придется ждать до марта-апреля следующего года. Такое же время ожидания наблюдается для модели Y в США и Европе.

Для клиентов, которые ищут другие электромобили, старые автопроизводители также боролись со временем ожидания своих новых электромобилей. Компания Ford постоянно увеличивает объемы производства новой горячей модели Ford F150 Lighting. Hyundai/Kia еще далеко до открытия своего завода по производству электромобилей в США, что не позволяет им быстро удовлетворить спрос клиентов на свои электромобили.

По мере того, как Tesla Giga Texas и Giga Berlin продолжают расти, потребители на своих континентах могут столкнуться с постоянным сокращением времени ожидания. К сожалению для американских и европейских клиентов, мы, вероятно, далеки от времени ожидания в 1 неделю.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Напишите мне письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Tesla сокращает сроки доставки Model 3 и Model Y в Китае

Оставить комментарий