Skip to main content

Рекорд Tesla 2020 года был завершен лучшим для компании кварталом, в результате чего серия последовательных прибыльных кварталов увеличилась до шести. Хотя дизайн Model S Refresh занял центральное место в отчете акционеров компании за четвертый квартал, энергетическая сторона Tesla также зафиксировала несколько рекордных показателей, что может стать самым сильным кварталом компании за ее короткую, но легендарную историю.

Tesla подробно рассказала о своем росте в энергетическом секторе в нескольких обновлениях, выпущенных в разделе акционеров. Развертывание накопителей энергии, спрос на Powerwall, а также развертывание солнечных панелей и солнечных панелей на крыше — все это стало рекордным для компании, очевидно, способствуя колоссальному росту в 2020 году по сравнению с предыдущим годом. Tesla выпустила больше вариантов для определения размеров солнечных батарей, увеличив индивидуальную настройку домов любого размера.

Количество развернутых хранилищ энергии выросло с 1,65 ГВтч в 2019 году до более 3 ГВтч в 2020 году, что на 83% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания написала:

«Впервые общее количество развернутых аккумуляторов превысило 3 ГВтч за год, что на 83% больше, чем в предыдущем году. Этот рост был обусловлен, главным образом, популярностью Megapack, нашего продукта для хранения полезных данных. Спрос на Powerwall продолжает расти, поскольку жилищный бизнес продолжает расти. Хотя мы добились прогресса в производстве, в ближайшие несколько месяцев мы должны увидеть еще большее увеличение предложения.

Наш бизнес по хранению энергии по-прежнему ограничен в поставках, так как объем накопленных заказов остается значительным. Мы стремимся увеличить мощности как со стороны производственного оборудования, так и со стороны цепочки поставок, чтобы в 2021 году мы могли продолжать расти такими же темпами ».

Источник: Tesla

Кроме того, продукты компании Solar Retrofit и Solar Roof были крупными победителями для Tesla в 2020 году. Tesla предлагает самые доступные варианты солнечной энергии в стране, а цены в три раза ниже, чем в среднем по отрасли в США.

Компания добавила:

«В 2020 году количество солнечных панелей увеличилось до 205 МВт, что на 18% больше, чем в предыдущем году. Этот рост является результатом значительных улучшений нашей стратегии модернизации солнечной энергии, включая упрощение продуктов, снижение затрат и лучшие в отрасли цены. Мы также добились значительных успехов в расширении масштабов развертывания систем Solar Roof, поскольку мы расширили команду, одновременно повысив эффективность установки».

Спрос не является проблемой для Tesla по обе стороны их бизнеса. В то время как компания продолжает достигать астрономических темпов роста в автомобильной отрасли, энергетический бизнес не испытывает простоев. Растущие темпы роста показывают, что во всем мире ищут решения в области устойчивой энергетики. Вместо вариантов, основанных на ископаемом топливе, переход к устойчивой энергетике, несомненно, жив и здоров, и Tesla зарекомендовала себя как нечто большее, чем просто имя, связанное с модными, быстрыми и энергоэффективными автомобилями.

Оставить комментарий