Skip to main content

Тесла (NASDAQ: TSLA), возможно, будет активно развиваться на этой неделе, поскольку она движется к тому, что вполне может стать самым важным отчетом о доходах за второй квартал на сегодняшний день, но компания по-прежнему привлекает заметное количество страстных критиков. Среди этих критиков — группа TSLAQ, в которую входят короткие продавцы, которые стремятся получить прибыль, если акция TSLA пикирует. У TSLAQ была своя собственная доля интересных пожеланий для Tesla, ее клиентов и ее объектов, но недавняя публикация о Giga Shanghai, возможно, только что взяла торт.

В настоящее время Китай переживает один из худших сезонов наводнений, и плотина Три ущелья, расположенная в провинции Хубэй в центральном Китае, и один из крупнейших гидроэнергетических проектов в мире, испытывают давление. Согласно отчету The Global Times, предприятие до сих пор справляется с худшим из продолжающихся наводнений. Тем не менее, плотина еще не полностью вне опасности. Дэвид Шенкман, географ из Университета Алабамы, который изучает наводнения в Китае, отметил в заявлении Reuters, что установка может быть не в состоянии полностью справиться с рекордными в этом году паводковыми водами.

(Кредит: @cppinvest)

В такой ситуации медведь Тесла Питер Де Каприо, партнер компании Flow Point Partners, LLC из Бостона, штат Массачусетс, решил высказать свое мнение по этому вопросу. Критик предположил, что, если плотина рухнет, она может «вывезти» Гигафабрику Шанхая. Этот сценарий был бы катастрофой для Tesla, если бы это произошло, конечно, особенно если учесть, что завод в Китае в настоящее время наращивает производство седана Model 3.

К сожалению для члена TSLAQ, сценарий, в котором плотина Три ущелья отрицательно повлияет на завод электромобилей Теслы, вряд ли произойдет. Это связано с тем, что река, по которой протекает плотина, выходит из дельты к северу от Шанхая, а Гигафабрика Теслы находится к югу от города. Это очень далеко от самой реки — на самом деле около 1000 км. Бездушные пожелания людям, которые пострадали бы от такой катастрофы, кажется, что медведь Тесла был немного не в своей географии.

Медведи Тесла были за некоторыми интересными предложениями о том, как иметь дело со средствами производителя электромобилей в прошлом. Например, во время протестов Black Lives Matter еще в мае члены TSLAQ предложили уничтожать нагнетатели Tesla, поскольку они были просто «парковочными местами для богатых людей». Конечно, твит может быть просто дурацкой шуткой, но это не отменяет того факта, что такое предложение может оказаться вредным, если кто-то отнесется к ним серьезно.

И некоторые воспринимают эти предложения всерьез. Еще в апреле 2019 года члены TSLAQ обсуждали, как кто-то мог преднамеренно разбить модель 3, которая затем тестировала комплект FSD производителя электромобилей для демонстрации в День независимости. Конечно же, медведь Тесла, у которого была история фотографирования Фримонтской фабрики Теслы, взял на себя ответственность, чтобы сорвать тесты Теслы с FSD. В какой-то момент сотрудники Tesla в тестовой машине Model 3 почувствовали такую ​​угрозу от маневров вождения члена TSLAQ, что об инциденте в конечном итоге сообщили в полицию.

Оставить комментарий