Skip to main content

По сообщениям, спустя несколько недель совет Twitter согласился выполнить требования генерального директора Tesla Илона Маска в отношении данных ботов социальной сети. Маск объявил, что откладывает покупку Twitter до тех пор, пока социальная сеть не предоставит ему достоверные данные о своих поддельных и спам-аккаунтах.

Сообщается, что после того, как правление Twitter уступило требованиям Маска, противостояние между социальной сетью и генеральным директором Tesla, скорее всего, закончится. Однако это может повлиять на стоимость сделки по выкупу, на что намекнул Маск, когда он отточил утверждения Twitter о том, что менее 5% его пользователей были ботами.

Согласно сообщению The Washington Post, правление Twitter планирует выполнить просьбы Маска, предоставив генеральному директору Tesla доступ ко всем своим «пожарным шлангам». По словам человека, знакомого с планами платформы социальных сетей, пожарный шланг представляет собой поток данных, включающий более 500 миллионов твитов, публикуемых каждый день.

Источник The Post отметил, что информация может быть предоставлена ​​Маску уже на этой неделе. Однако эта информация не является эксклюзивной, так как в настоящее время около двух десятков компаний платят Twitter за доступ к пожарным шлангам. Данные в пожарном шланге ценны, поскольку они включают в себя запись твитов в реальном времени, устройства, с которых они твитятся, и информацию об учетных записях, отправляющих твиты.

Еще неизвестно, рассмотрит ли юридическая команда Маска данные из пожарного шланга Twitter как ответ на опасения генерального директора Tesla. Тем не менее, он должен предоставить больше данных о работе Twitter, что, по мнению юридической команды Маска, необходимо для понимания количества спама и активности ботов на платформе, что, в свою очередь, может повлиять на доходы компании от рекламы.

В последнее время юридическая команда Илона Маска усилила давление на Twitter, а генеральный директор отметил, что он выйдет из сделки, если данные бота платформы не будут предоставлены.

«Основываясь на поведении Twitter на сегодняшний день и, в частности, на последней переписке компании, г-н Маск считает, что компания активно сопротивляется и нарушает его права на информацию (и соответствующие обязательства компании) в соответствии с соглашением о слиянии. Это явное существенное нарушение обязательств Twitter по соглашению о слиянии, и г-н Маск оставляет за собой все права, вытекающие из этого, включая его право не завершать транзакцию и его право расторгнуть соглашение о слиянии», — написала юридическая команда Маска.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Twitter наконец согласился выполнить требования Илона Маска в отношении данных ботов: отчет

Оставить комментарий