Skip to main content

Twitter отреагировал на письмо Илона Маска, в котором изложены причины расторжения его сделки на 44 миллиарда долларов с социальной сетью. Twitter утверждает, что решение Маска разорвать соглашение о слиянии является «недействительным и неправомерным».

«Г-н. Предполагаемое прекращение действия со стороны Маска и других Сторон Маска является недействительным и неправомерным и представляет собой отказ от их обязательств по Соглашению. Вопреки утверждениям в вашем письме, Twitter не нарушил ни одного из своих обязательств по Соглашению, и Twitter не пострадал и вряд ли пострадает от Существенных неблагоприятных последствий для компании», — написал Уильям Сэвитт из Wachtell, Lipton, Rosen & Katz.

Twitter включил письмо в недавнюю заявку, поданную в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Wachtell, Lipton, Rosen & Katz представляют Twitter, который готовится подать иск против Илона Маска, вынуждая его заключить сделку на 44 миллиарда долларов.

«Предполагаемое расторжение является недействительным по той независимой причине, что г-н Маск и другие стороны Маска сознательно, преднамеренно, преднамеренно и существенно нарушили Соглашение…», — отмечалось в письме.

Twitter был непреклонен в том, что сделка Илона Маска все еще в силе, и потребовал, чтобы Маск и его команда выполнили свои «обязательства». Компания социальных сетей также заявила, что предоставит Маску информацию при условии, что она будет «обоснованно запрошена».

На прошлой неделе Илон Маск подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам иск, который положит конец его поглощению Twitter. Его представители из Sadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP заявили, что Twitter не предоставил данные или информацию о компании, в том числе связанные со спамом и фейковыми аккаунтами.

Основываясь на письме Twitter, компания социальных сетей, похоже, считает, что предоставила команде Маска достаточную информацию для продвижения сделки. Однако люди, знакомые с этим вопросом, говорят об обратном. Лагерь Маска утверждает, что информация, предоставленная Twitter, была «связана с условиями», что затрудняет анализ состояния компании.

Twitter хлопает в ответ на прекращение Илоном Маском сделки на 44 миллиарда долларов Марией Мерано на Scribd

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу или через Twitter @Writer_01001101.

Twitter аплодирует прекращению сделки Илона Маска на 44 миллиарда долларов

Оставить комментарий