Skip to main content

Команда юристов генерального директора Tesla Илона Маска заявила, что Twitter скрывает имена работников, подсчитывающих пользователей ботов. Рабочие, вероятно, будут ключевыми свидетелями судебного разбирательства компаний в октябре этого года. С этой целью юридическая команда Маска направила письмо судье канцелярии Делавэра Кэтлин Сент-Дж. Маккормик с просьбой заставить Twitter передать имена сотрудников, имеющих отношение к делу.

В некотором смысле усилия адвокатов Маска можно рассматривать как попытку убедить судью заставить Twitter выявить и перечислить имена работников, ответственных за подсчет пользователей ботов. Это число, как утверждает Маск, является ключевой информацией, определяющей монетизацию Twitter.

Сообщается, что письмо от адвокатов Маска было опечатано во вторник. Принимая во внимание правила суда, у юридической команды Twitter теперь будет пять рабочих дней, чтобы решить, что должно быть отредактировано из файла как конфиденциальная информация, согласно отчету Bloomberg. Сообщается, что информацией о письме от команды Маска поделились люди, знакомые с этим вопросом.

Твиттер до сих пор не опубликовал заявление о недавнем заявлении от юридической команды Маска.

Однако компания социальных сетей, как сообщается, передала имена «хранителей записей», хотя источники Bloomberg отметили, что эти люди не так хорошо знакомы с данными, касающимися основных проблем Маска. Маск, со своей стороны, недавно подтвердил в Твиттере, что его недавний раунд продаж акций TSLA был сделан в качестве плана на случай непредвиденных обстоятельств на тот случай, если Твиттеру удастся заставить его купить компанию социальных сетей по цене 54,20 доллара за акцию.

Обе команды юристов Илона Маска вызвали ряд повесток в суд по своим делам. На данный момент повестки в суд отправлены банкам, инвесторам и юристам, которые были причастны к попытке Илона Маска приобрести Twitter. Профессор права Ричмондского университета Карл Тобиас, специализирующийся на ценных бумагах и праве на слияния и поглощения, отметил, что стратегии Twitter и Маска довольно общие.

«Это еще один залп в войнах за открытие, которые распространены в такого рода судебных процессах. Обе стороны борются за позиции, ориентируясь на разную информацию», — сказал Тобиас.

Предстоящая судебная тяжба Илона Маска и Twitter была спровоцирована заявлением генерального директора Tesla о том, что он отказывается от своих усилий по приобретению компании, занимающейся социальными сетями. Маск не согласился с документами SEC от Twitter, в которых утверждалось, что менее 5% его пользователей были поддельными или спам-аккаунтами. Генеральный директор Tesla потребовал от Twitter информацию, и социальная сеть ответила, предоставив Маску доступ к своему «пожарному шлангу». Неудовлетворенный «пожарными» данными Twitter, Маск объявил, что отказывается от сделки, что побудило социальную сеть подать иск.

Илон Маск просит Twitter предоставить имена работников, вычисляющих пользователей ботов

Оставить комментарий