Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что если правление Twitter не примет условия его предложения о выкупе, у него есть «план Б».

Во время выступления Маска на TED 2022 генеральный директор Tesla, который также является крупнейшим акционером Twitter, в четверг утром был подвергнут допросу по поводу его предложения купить платформу социальных сетей по цене 54,20 доллара за акцию.

В то время как Маск подробно рассказал, что его просьба о покупке Twitter была вызвана потребностью в «инклюзивной арене для свободы слова».

Маск открыто критиковал и ставил под сомнение способность Twitter поддерживать свободу слова, конституционное право в Соединенных Штатах. В начале апреля Маск опросил миллионы своих подписчиков в Твиттере, спросив, соблюдает ли платформа право на свободу слова. Более 70 процентов участников сказали «нет».

Во время интервью главы TED Криса Андерсона с Маском он спросил генерального директора, что произойдет, если правление Twitter не одобрит продажу. «Есть ли план Б?»

«Есть», — добавил Маск. Однако он не стал подробно рассказывать о каких-либо дополнительных планах, если Twitter отклонит предложение.

Wall Street Journal сообщил, что Twitter может использовать «таблетку яда», чтобы ограничить долю Маска в компании. Это позволит акционерам приобрести больше акций с большой скидкой, что снизит вероятность враждебного поглощения.

Это использовалось несколько раз, в том числе с Papa John’s и Netflix. Сеть пиццерий использовалась в июне 2018 года, что не позволило свергнутому основателю Джону Шнаттеру получить контроль над компанией. Netflix реализовал эту стратегию в 2012 году после того, как инвестор Карл Икан приобрел 10% акций потоковой платформы.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

У Илона Маска есть «План Б», пока правление Twitter размышляет над «ядовитой таблеткой»

Оставить комментарий