Skip to main content

Tesla Gigafactory Shanghai достигла своей цели по локализации поставок в Китае, сообщили местные СМИ после эксклюзивного интервью с вице-президентом по внешним связям Грейс Тао. Теперь, когда Tesla достигла поставленной цели на местном рынке, цена на Model 3 китайского производства может еще больше стабилизироваться.

«Цель поставок Tesla по локализации в основном достигнута, и маловероятно, что цены будут продолжать снижаться в будущем», — сказал Тао China Business News.

В период с октября 2019 года по октябрь 2020 года цена модели 3 отечественного производства была снижена в общей сложности в пять раз. Цена на Model 3 SR Plus выросла с 355 800 юаней (54 480 долларов США) до 249 900 юаней (38 264 доллара США).

Местное новостное агентство отметило, что снижение цен вызвало некоторое недовольство среди некоторых покупателей автомобилей, которые приобрели свои автомобили в период между обновлением цен. Теперь, когда Giga Shanghai наладила местную цепочку поставок, цена Model 3 Giga Shanghai может стабилизироваться.

Однако Тао заметил, что цена Model 3 может время от времени меняться. Она объяснила, что цена Model 3 от Giga Shanghai тесно связана со стоимостью сырья, необходимого для изготовления седана Tesla.

«Если в будущем цены на сырье или запчасти вырастут, электромобили Tesla не лишены возможности роста цен», — сказал вице-президент Tesla China по внешним связям.

Илон Маск немного рассказал о последствиях локализации цепочки поставок в Шанхае во время финансового отчета TSLA за второй квартал 2020 года.

«Да. Я имею в виду, что фабрика в Шанхае — довольно большая фабрика, и она продолжает делать все больше и больше внутри компании. Но это также — то, что действительно помогает, — это то, что раньше было множество деталей, которые были произведены в других частях мира, которые доставлялись в Шанхай со всех концов света, и просто локальный источник этих компонентов имеет огромное значение. к стоимости автомобиля ».

«И я имею в виду, что доля местных поставщиков буквально росла с 5% до 10% в месяц с 40 — это было около 40% в начале этого года, что-то в этом роде. К концу этого года он составит около 80%, а может и больше », — сказал Маск.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected].

Оставить комментарий